Gli anticipi odierni dei campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria. Il programma con arbitri.

ORE 15

ECCELLENZA – 7° DI ANDATA

FIDENTINA – COLORNO: Francesco Fedolfi di Parma (Onofrio Robello di Piacenza e Francesco Colangelo di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

VIRTUS CASTELFRANCO 18 punti, BORGO SAN DONNINO E CITTADELLA VIS MODENA 16, AGAZZANESE E COLORNO 13, REAL FORMIGINE 11, CASTELVETRO, ROLO E SASSO MARCONI 10, ARCETANA, CAMPAGNOLA, LA PIEVE NONANTOLA E NIBBIANO VALTIDONE 7, PICCARDO TRAVERSETOLO 6, ANZOLAVINO 5, CASTELLANA FONTANA 4, FIDENTINA 3, BORETTO E VIGNOLESE 2, MODENESE1

PROMOZIONE – 5° DI ANDATA

GIRONE A

GOTICO GARIBALDINA – CARPANETO CHERO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Sergio Signorelli e Vincent Luigi Cruz di Parma)

CLASSIFICA

PONTENURESE 12 punti, CARIGNANO 10, FUTURA FORNOVO MEDESANO 9,  BOBBIESE E GOTICO GARIBALDINA 8, CARPANETO CHERO E FELINO 7, TERME MONTICELLI 6, IL CERVO COLLECCHIO 5, ALSENESE, TEAM TRAVERSETOLO, TONOTTO SAN SECONDO E VIGOLO MARCHESE 4, SOLIGNANO 1, BRESCELLO E NOCETO 0

GIRONE B

FIORANO – PGS SMILE: Alex Tirrito di Parma (Fatih Saygin di Bologna e Paolo Seminara di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

FABBRICO 12 punti, RIESE 10, MONTECCHIO E POLINAGO 9, BIBBIANO SAN POLO 7, BAISO SECCHIA, FIORANO E PGS SMILE 6, SANMICHELESE 5, CASTELLARANO, SCANDIANESE E VIANESE 4, VEZZANO 3, CASALGRANDE 2, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, E GANACETO 1,

GIRONE C

VADESE – ZOLA PREDOSA: Alex Asaro di Finale Emilia (Kevin Pivetti di Finale Emilia e Alberto Ancarani di Lugo di Romagna)

CLASSIFICA

SAN FELICE E ZOLA PREDOSA 12 punti, ATLETIC CDR MUTINA E TREBBO 10, FARO GAGGIO 9, CASTELNUOVO 7, FOSSOLO 6, ATLETICO SPM, CASUMARO, CAVEZZO E PORRETTA 4, MSP CALCIO E X MARTIRI 3, VIRTUS CAMPOSANTO 2, VADESE 1, QUARANTOLESE 0

PRIMA CATEGORIA – 5° DI ANDATA

GIRONE B

GATTATICO – POVIGLIESE:  Marco Buscema di Parma

CLASSIFICA

REAL SALA BAGANZA 12 punti, PALANZANO 10, VALTARESE 8, GATTATICO 7,  CASALESE E SORBOLO BIANCAZZURA 6, JUVENTUS CLUB PARMA, MARZOLARA E POVIGLIESE 5, LANGHIRANESE VALPARMA, MONTANARA, TERRE ALTE BERCETO E VIADANA 4, BASILICASTELLO 3, VICOFERTILE 1, GHIARE 0

GIRONE C

BARCACCIA – QUATTRO CASTELLA: Riccardo Casali di Bologna

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO 10 punti, LUZZARA E VIRTUS CORREGGIO 9, MASONE 8, CELTIC CAVRIAGO, MONTECAVOLO E QUATTRO CASTELLA 7, DAINO SANTA CROCE, GUASTALLA E ORIGINAL CELTIC BHOYS 6, VIRTUS LIBERTAS 5, REGGIOLO 4, REAL CASINA 2, BARCACCIA, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

VEGGIA – JUNIOR FIORANO (ore 14): Giuseppe Montanari di Bologna

CLASSIFICA

SAMMARTINESE 12 punti, MARANELLO E MADONNINA 10, COLOMBARO 9, RAVARINO 8, UNITED CARPI 7, NONANTOLA E PAVULLO 6, CONSOLATA, LAMA 80 E SOLIERESE 4, SOLARESE 3, GAGGIO, JUNIOR FIORANO E VEGGIA 2, VIRTUS CIBENO 0

GIRONE E

VALSETTA LAGARO – MARZABOTTO (ore 18.30 sintetico Vado di Setta): Manuel Leotta di Bologna

CLASSIFICA

FELSINA E JUNIOR CORTICELLA 12 punti, VALSETTA LAGARO 10, MONTOMBRARO 9, SAN BENEDETTO 7, AIRONE E REAL CASALECCHIO 6, SPILAMBERTO 5, SOLIGNANO 4, CERETOLESE, MARZABOTTO, PERSICETO E VALSA SAVIGNANO 3, SAN DAMASO 2, PONTEVECCHIO E OZZANESE 1