Il programma degli anticipi odierni con arbitri dal campionato di Eccellenza fino alla Terza Categoria.

ORE 15

ECCELLENZA – GIRONE A – 5° GIORNATA DI RITORNO

PICCARDO TRAVERSETOLO – ROLO (ore 14.30 a Brescello): Gianluca Maselli di Bologna (Gian Luca Ferri di Piacenza e Giovanni Ferretti di Bologna)

CLASSIFICA

BORGO SAN DONNINO 55 punti, VIRTUS CASTELFRANCO 52, CITTADELLA VIS MODENA 47, AGAZZANESE 46, REAL FORMIGINE 43, COLORNO 41, PICCARDO TRAVERSETOLO 37, LA PIEVE NONANTOLA, ROLO E SASSO MARCONI 32, CASTELVETRO 30, ARCETANA E VIGNOLESE 26, NIBBIANO VALTIDONE 25, MODENESE 24, BORETTO 23, FIDENTINA 21, ANZOLAVINO 18, CAMPAGNOLA E CASTELLANA FONTANA 13UNA PARTITA IN MENO: AGAZZANESE, PICCARDO TRAVERSETOLO, CASTELLANA FONTANA E CITTADELLA VIS MODENA.

PROMOZIONE – 3° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A

FUTURA FORNOVO MEDESANO – CARPANETO CHERO: Stefano Grillo di Modena (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Stefano Carbone di Parma)

CLASSIFICA

PONTENURESE 40 punti, GOTICO GARIBALDINA 35, CARIGNANO 30, BOBBIESE E TONOTTO SAN SECONDO 28, CARPANETO CHERO 26, TERME MONTICELLI 24, IL CERVO E NOCETO 22, ALSENESE, FELINO E VIGOLO MARCHESE 21, FUTURA FORNOVO MEDESANO 20, BRESCELLO 19, SOLIGNANO 16, TEAM TRAVERSETOLO 11

GIRONE B

SCANDIANESE – CASTELLARANO: Michele Bonetti di Piacenza (Francesco Colangelo ed Enrico Monticelli di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

FABBRICO 38 punti, MONTECCHIO 31, BAISO SECCHIA 30, BIBBIANO SAN POLO, SCANDIANESE E VIANESE 27, RIESE, SANMICHELESE E VEZZANO 24, CASTELLARANO 23, FIORANO 20, POLINAGO 17, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 16, PGS SMILE 14, GANACETO 12, CASALGRANDE 6UNA PARTITA IN MENOATLETIC PROGETTO MONTAGNA, BIBBIANO SAN POLO, CASTELLARANO, FABBRICO, VIANESE E SCANDIANESE.

GIRONE C

GIOCATA IERI SERA

CASTELNUOVO – X MARTIRI 3 – 1 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 41 punti, ATLETIC CDR MUTINA E FARO GAGGIO 36, TREBBO 27, SAN FELICE 25, CASTELNUOVO E MSP CALCIO 24, FOSSOLO, VIRTUS CAMPOSANTO E X MARTIRI 22, PORRETTA 19, ATLETICO SPM 18, CASUMARO 17, QUARANTOLESE 15, CAVEZZO 13, VADESE 8UNA PARTITA IN MENOCASTELNUOVO, VIRTUS CAMPOSANTO, PORRETTA, QUARANTOLESE, VADESE E TREBBO.

PRIMA CATEGORIA – 3° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE B

POVIGLIESE – VIADANA: Gabriele Nadini di Modena

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 35 punti, VALTARESE 34, REAL SALA BAGANZA 32, PALANZANO E POVIGLIESE 28, CASALESE 27, LANGHIRANESE 26, MARZOLARA 24, JUVENTUS CLUB PARMA E TERRE ALTE BERCETO 21, BASILICASTELLO 18, GATTATICO E VIADANA 17, MONTANARA 14, GHIARE 13, VICOFERTILE 9. UNA PARTITA IN MENO: JUVENTUS CLUB PARMA, MARZOLARA, PALANZANO E SORBOLO BIANCAZZURRA.

GIRONE C

MASONE – BOCA BARCO: Sara Cimelli di Piacenza

CLASSIFICA

GUASTALLA 36 punti, SAN PROSPERO CORREGGIO 35, DAINO SANTA CROCE 33, QUATTRO CASTELLA 31, LUZZARA 30, ORIGINAL CELTIC BHOYS 27, MASONE E VIRTUS LIBERTAS 26, CELTIC CAVRIAGO 25, VIRTUS CORREGGIO 23, REGGIOLO 19, MONTECAVOLO 16, BOCA BARCO 12, BARCACCIA E REAL CASINA 10, GUALTIERESE 8. UNAPARTITA IN MENO: REAL CASINA E REGGIOLO.

GIRONE D

JUNIOR FIORANO – SOLIERESE: Carlo Vlachakis di Bologna

CLASSIFICA

MARANELLO 40 punti, MADONNINA 36, SAMMARTINESE 34, COLOMBARO, RAVARINO, SOLIERESE E UNITED CARPI 33, PAVULLO 28, NONANTOLA 21, LAMA 80 17, CONSOLATA 16, JUNIOR FIORANO 15, GAGGIO 14, VIRTUS CIBENO 12, SOLARESE 8, VEGGIA 7. UNA PARTITA IN MENO: CONSOLATA E GAGGIO.

GIRONE E

VALSA SAVIGNANO – JUNIOR CORTICELLA: Alessio Bongiovanni di Finale Emilia

CLASSIFICA

FELSINA 49 punti, JUNIOR CORTICELLA 39, MONTOMBRARO 33, PONTEVECCHIO 31, REAL CASALECCHIO 26, VALSETTA LAGARO 25, SAN BENEDETTO 24, PERSICETO E SPILAMBERTO 22, AIRONE 21, SAN DAMASO E SOLIGNANO 19, VALSA SAVIGNANO 16, CERETOLESE 12, MARZABOTTO 11, OZZANESE 2. UNA PARTITA IN MENO: CERETOLESE, SAN BENEDETTO, SOLIGNANO E VALSETTA LAGARO.

SECONDA CATEGORIA – 3° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE E

FLOS FRUGI – RUBIERESE: Simone Tazzioli di Modena

CLASSIFICA

RUBIERESE 32 punti, FELLEGARA 31, FLOS FRUGI 29, UBERSETTO 27, ROTEGLIA 24, CORLO 19, AUDAX CASINALBO 18, CERREDOLESE, SAN FAUSTINO E SPEZZANESE 17, LA VELOCE FIUMALBO 15, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 13, CIMONE 12, RUBIERA 10. UNA PARTITA IN MENO: CIMONE, CERREDOLESE, FLOS FRUGI, LA VELOCE FIUMALBO, ROTEGLIA, RUBIERESE E UBERSETTO.

GIRONE F

FORTITUDO MODENA – SANMARTINESE (domani): Giacomo Francesco Gammuto di Modena

CLASSIFICA

VIS S. PROSPERO 35 punti, FORTITUDO MODENA 30, CAMPOGALLIANO 28, VILLA D’ORO 27, SALICETA 24, MEDOLLA 22, CARPINE E SANMARTINESE 21, MIRANDOLESE FOLGORE 20, RIVARA 19, CABASSI UNION CARPI 16, VIRTUS MANDRIO 13, DON E. MONARI 8, BARACCA BEACH 6

TERZA CATEGORIA – 3° GIORNATA DI RITORNO

MODENA – GIRONE B

SAN PAOLO – GINO NASI: Jacopo Manganiello di Modena

CLASSIFICA

LIMIDI 32 punti, SAN PAOLO 31, QUATTRO VILLE 25, MAGRETA 24, CORTILESE 23, UNION 81 22, SAN FRANCESCO SMILE 20, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E POLISPORTIVA COGNENTESE 19, NOVESE 17, GINO NASI 16, CONCORDIA 15, ROBUR LA PIEVE 11, SAN VITO 8. UNA PARTITA IN MENO: POLISPORTIVA COGNENTESE E SAN VITO.