Il programma con arbitri degli anticipi in programma oggi dal campionato di Eccellenza fino alla Terza Categoria.

ORE 15

ECCELLENZA – GIRONE A – 3° GIORNATA DI RITORNO

VIRTUS CASTELFRANCO – VIGNOLESE: Stefano Grillo di Modena (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Federico Papi di Parma)

CLASSIFICA

BORGO SAN DONNINO E VIRTUS CASTELFRANCO 49 punti, CITTADELLA VIS MODENA 44, AGAZZANESE 43, PICCARDO TRAVERSETOLO E REAL FORMIGINE 37, COLORNO 35, LA PIEVE NONANTOLA 32, ROLO 29, ARCETANA, CASTELVETRO E SASSO MARCONI 26, MODENESE 24, VIGNOLESE 22, FIDENTINA E NIBBIANO VALTIDONE 21, BORETTO 20, ANZOLAVINO 17, CAMPAGNOLA E CASTELLANA FONTANA 13

PROMOZIONE – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A

VIGOLO MARCHESE – GOTICO GARIBALDINA: Gabriele Marino di Parma (Marco Ramazzotti di Parma ed Enrico Giordano di Bologna)

CLASSIFICA

PONTENURESE 34 punti, GOTICO GARIBALDINA 29, CARIGNANO 28, BOBBIESE 27, TONOTTO SAN SECONDO 25, CARPANETO CHERO 23, NOCETO 22, IL CERVO, VIGOLO MARCHESE E TERME MONTICELLI 21, FELINO 20, ALSENESE 17, FUTURA FORNOVO MEDESANO 14, BRESCELLO E SOLIGNANO 13, TEAM TRAVERSETOLO 11

GIRONE B

FABBRICO – MONTECCHIO: Gianluca Maselli di Bologna (Dario Gherardini di Faenza e Giovanni Ziveri di Parma)

CLASSIFICA

FABBRICO 37 punti, MONTECCHIO 30, BAISO SECCHIA 28, VIANESE 26, BIBBIANO SAN POLO, RIESE E SCANDIANESE 24, SANMICHELESE 22, VEZZANO 21, CASTELLARANO 20, POLINAGO 16, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 15, FIORANO E PGS SMILE 14, GANACETO 8, CASALGRANDE 3

GIRONE C

VIRTUS CAMPOSANTO – CAVEZZO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Allegra Boiardi di Piacenza e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 35 punti, FARO GAGGIO 32, ATLETIC CDR MUTINA 30, TREBBO 24, SAN FELICE 23, X MARTIRI 22, CASTELNUOVO E FOSSOLO 21, MSP CALCIO 20, PORRETTA E VIRTUS CAMPOSANTO 19, CASUMARO 16, ATLETICO SPM 15, QUARANTOLESE 14, CAVEZZO 12, VADESE 8

PRIMA CATEGORIA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE B

SORBOLO BIANCAZZURRA – BASILICASTELLO (ore 14.30): Alberto Coppola di Imola

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 32 punti, VALTARESE 30, REAL SALA BAGANZA 29, CASALESE 26, PALANZANO 25, MARZOLARA E POVIGLIESE 24, LANGHIRANESE 22, TERRE ALTE BERCETO 20, BASILICASTELLO E JUVENTUS CLUB PARMA 18, VIADANA 16, GATTATICO E MONTANARA 14, GHIARE 7, VICOFERTILE 6

GIRONE C

GUASTALLA – DAINO SANTA CROCE: Federico Danielli di Bologna

VIRTUS CORREGGIO – BARCACCIA (ore 17,15 sintetico Lari di Reggio Emilia): Raffaele Piccolo di Reggio Emilia

CLASSIFICA

GUASTALLA 32 punti, LUZZARA 30, DAINO SANTA CROCE E SAN PROSPERO CORREGGIO 29, QUATTRO CASTELLA 28, MASONE 25, ORIGINAL CELTIC BHOYS 24, CELTIC CAVRIAGO E VIRTUS LIBERTAS 23, VIRTUS CORREGGIO 20, REGGIOLO 19, MONTECAVOLO 16, REAL CASINA 9, BARCACCIA 7, BOCA BARCO E GUALTIERESE 6

GIRONE D

SAMMARTINESE – VIRTUS CIBENO: Amedeo Zaganelli di Lugo di Romagna

CLASSIFICA

MARANELLO 36 punti, SOLIERESE 32, MADONNINA E UNITED CARPI 30, RAVARINO 29, SAMMARTINESE 28, COLOMBARO 27, PAVULLO 24, NONANTOLA 21, CONSOLATA 16, JUNIOR FIORANO 15, LAMA 80 14, GAGGIO E VIRTUS CIBENO 11, SOLARESE E VEGGIA 7

GIRONE E

REAL CASALECCHIO – MARZABOTTO: Andrea Giuseppe Vitale di Bologna

CLASSIFICA

FELSINA 43 punti, JUNIOR CORTICELLA 35, MONTOMBRARO 32, PONTEVECCHIO, REAL CASALECCHIO E VALSETTA LAGARO 25, SAN BENEDETTO 24, SPILAMBERTO 21, SAN DAMASO E SOLIGNANO 18, PERSICETO 16, AIRONE 15, VALSA SAVIGNANO 14, CERETOLESE 12, MARZABOTTO 9, OZZANESE 2

SECONDA CATEGORIA MODENA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE E

LA VELOCE DI FIUMALBO – AUDAX CASINALBO: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

CLASSIFICA

RUBIERESE 32 punti, FLOS FRUGI 26, FELLEGARA 25, UBERSETTO 24, ROTEGLIA 21, AUDAX CASINALBO 18, CERREDOLESE 17, CORLO E SPEZZANESE 16, SAN FAUSTINO 14, CIMONE, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI E  LA VELOCE FIUMALBO 12, RUBIERA 8

GIRONE F

BARACCA BEACH – VILLA D’ORO: Roberto Costanzo di Modena

CLASSIFICA

VIS S. PROSPERO 29 punti, FORTITUDO MODENA 27, SALICETA 24, VILLA D’ORO 23, CAMPOGALLIANO 22, MIRANDOLESE 20, MEDOLLA 19, CARPINE 18, SANMARTINESE 17, RIVARA 16, CABASSI UNION CARPI 13, VIRTUS MANDRIO 12, BARACCA BEACH E DON E. MONARI 5

TERZA CATEGORIA MODENA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A

TERRE DI CASTELLI – MADONNA DI SOTTO: Fabrizio Ferrari di Modena

CLASSIFICA

ZOCCA 30 punti, EAGLES SASSUOLO 29, REAL DRAGONE 28, LEVIZZANO RANGONE 24, REAL MARANELLO 21, FONDA PAVULLESE E REAL MODENA MONTALE 20, MADONNA DI SOTTO 17, ATHLETIC SOLIGNANO E PRIGNANESE 14, ATHLETIC PALAFITTA 13, TERRE DI CASTELLI 10, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8, MONTEFIORINO 5

GIRONE B

NOVESE – POLISPORTIVA COGNENTESE: Jacopo Manganiello di Modena

CLASSIFICA

LIMIDI 26 punti, SAN PAOLO 25, CORTILESE 22, QUATTRO VILLE 21, SAN FRANCESCO SMILE E UNION 81 19, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E MAGRETA 18, POLISPORTIVA COGNENTESE E NOVESE 16, GINO NASI 15, CONCORDIA 12, ROBUR LA PIEVE 11, SAN VITO 8