I risultati con classifiche aggiornate degli anticipi che si sono giocati oggi dal campionato di Eccellenza fino alla Terza Categoria.

ECCELLENZA – GIRONE A – 3° GIORNATA DI RITORNO

VIRTUS CASTELFRANCO – VIGNOLESE 1 – 2 

CLASSIFICA

BORGO SAN DONNINO E VIRTUS CASTELFRANCO 49 punti, CITTADELLA VIS MODENA 44, AGAZZANESE 43, PICCARDO TRAVERSETOLO E REAL FORMIGINE 37, COLORNO 35, LA PIEVE NONANTOLA 32, ROLO 29, ARCETANA, CASTELVETRO E SASSO MARCONI 26, VIGNOLESE 25, MODENESE 24, FIDENTINA E NIBBIANO VALTIDONE 21, BORETTO 20, ANZOLAVINO 17, CAMPAGNOLA E CASTELLANA FONTANA 13

PROMOZIONE – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A

VIGOLO MARCHESE – GOTICO GARIBALDINA 1 – 2 

CLASSIFICA

PONTENURESE 34 punti, GOTICO GARIBALDINA 32, CARIGNANO 28, BOBBIESE 27, TONOTTO SAN SECONDO 25, CARPANETO CHERO 23, NOCETO 22, IL CERVO, VIGOLO MARCHESE E TERME MONTICELLI 21, FELINO 20, ALSENESE 17, FUTURA FORNOVO MEDESANO 14, BRESCELLO E SOLIGNANO 13, TEAM TRAVERSETOLO 11

GIRONE B

FABBRICO – MONTECCHIO 1 – 1 

CLASSIFICA

FABBRICO 38 punti, MONTECCHIO 31, BAISO SECCHIA 28, VIANESE 26, BIBBIANO SAN POLO, RIESE E SCANDIANESE 24, SANMICHELESE 22, VEZZANO 21, CASTELLARANO 20, POLINAGO 16, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 15, FIORANO E PGS SMILE 14, GANACETO 8, CASALGRANDE 3

GIRONE C

VIRTUS CAMPOSANTO – CAVEZZO 2 – 0 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 35 punti, FARO GAGGIO 32, ATLETIC CDR MUTINA 30, TREBBO 24, SAN FELICE 23, VIRTUS CAMPOSANTO E X MARTIRI 22, CASTELNUOVO E FOSSOLO 21, MSP CALCIO 20, PORRETTA 19, CASUMARO 16, ATLETICO SPM 15, QUARANTOLESE 14, CAVEZZO 12, VADESE 8

PRIMA CATEGORIA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE B

SORBOLO BIANCAZZURRA – BASILICASTELLO 1 – 0 

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 35 punti, VALTARESE 30, REAL SALA BAGANZA 29, CASALESE 26, PALANZANO 25, MARZOLARA E POVIGLIESE 24, LANGHIRANESE 22, TERRE ALTE BERCETO 20, BASILICASTELLO E JUVENTUS CLUB PARMA 18, VIADANA 16, GATTATICO E MONTANARA 14, GHIARE 7, VICOFERTILE 6

GIRONE C

GUASTALLA – DAINO SANTA CROCE 1 – 1 

VIRTUS CORREGGIO – BARCACCIA 2 – 0 

CLASSIFICA

GUASTALLA 33 punti, DAINO SANTA CROCE E LUZZARA 30, SAN PROSPERO CORREGGIO 29, QUATTRO CASTELLA 28, MASONE 25, ORIGINAL CELTIC BHOYS 24, CELTIC CAVRIAGO, VIRTUS CORREGGIO E VIRTUS LIBERTAS 23, REGGIOLO 19, MONTECAVOLO 16, REAL CASINA 9, BARCACCIA 7, BOCA BARCO E GUALTIERESE 6

GIRONE D

SAMMARTINESE – VIRTUS CIBENO 2 – 0 

CLASSIFICA

MARANELLO 36 punti, SOLIERESE 32, SAMMARTINESE 31, MADONNINA E UNITED CARPI 30, RAVARINO 29, COLOMBARO 27, PAVULLO 24, NONANTOLA 21, CONSOLATA 16, JUNIOR FIORANO 15, LAMA 80 14, GAGGIO E VIRTUS CIBENO 11, SOLARESE E VEGGIA 7

GIRONE E

REAL CASALECCHIO – MARZABOTTO 0 – 0

CLASSIFICA

FELSINA 43 punti, JUNIOR CORTICELLA 35, MONTOMBRARO 32, PONTEVECCHIO, REAL CASALECCHIO 26, VALSETTA LAGARO 25, SAN BENEDETTO 24, SPILAMBERTO 21, SAN DAMASO E SOLIGNANO 18, PERSICETO 16, AIRONE 15, VALSA SAVIGNANO 14, CERETOLESE 12, MARZABOTTO 10, OZZANESE 2

SECONDA CATEGORIA MODENA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE E

LA VELOCE DI FIUMALBO – AUDAX CASINALBO 1 – 0 

CLASSIFICA

RUBIERESE 32 punti, FLOS FRUGI 26, FELLEGARA 25, UBERSETTO 24, ROTEGLIA 21, AUDAX CASINALBO 18, CERREDOLESE 17, CORLO E SPEZZANESE 16, LA VELOCE FIUMALBO 15, SAN FAUSTINO 14, CIMONE E FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 12, RUBIERA 8

GIRONE F

BARACCA BEACH – VILLA D’ORO 1 – 1 

CLASSIFICA

VIS S. PROSPERO 29 punti, FORTITUDO MODENA 27, SALICETA E VILLA D’ORO 24, CAMPOGALLIANO 22, MIRANDOLESE 20, MEDOLLA 19, CARPINE 18, SANMARTINESE 17, RIVARA 16, CABASSI UNION CARPI 13, VIRTUS MANDRIO 12, BARACCA BEACH 6, DON E. MONARI 5

TERZA CATEGORIA MODENA – 1° GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A

TERRE DI CASTELLI – MADONNA DI SOTTO 2 – 0 

CLASSIFICA

ZOCCA 30 punti, EAGLES SASSUOLO 29, REAL DRAGONE 28, LEVIZZANO RANGONE 24, REAL MARANELLO 21, FONDA PAVULLESE E REAL MODENA MONTALE 20, MADONNA DI SOTTO 17, ATHLETIC SOLIGNANO E PRIGNANESE 14, ATHLETIC PALAFITTA E TERRE DI CASTELLI 13, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8, MONTEFIORINO 5

GIRONE B

NOVESE – POLISPORTIVA COGNENTESE 0 – 2 

CLASSIFICA

LIMIDI 26 punti, SAN PAOLO 25, CORTILESE 22, QUATTRO VILLE 21, POLISPORTIVA COGNENTESE, SAN FRANCESCO SMILE E UNION 81 19, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E MAGRETA 18, NOVESE 16, GINO NASI 15, CONCORDIA 12, ROBUR LA PIEVE 11, SAN VITO 8