I risultati, con classifiche aggiornate, degli anticipi della nona giornata di andata dal campionato di Promozione fino alla Terza Categoria.

PROMOZIONE

GIRONE A

BOBBIESE – VIGOLO MARCHESE 0 – 0

NOCETO – ALSENESE 2 – 1 

CLASSIFICA

PONTENURESE 22 punti, CARIGNANO 19, GOTICO GARIBALDINA 17, BOBBIESE E TONOTTO SAN SECONDO 14, FUTURA FORNOVO MEDESANO E TERME MONTICELLI 13, NOCETO 12, VIGOLO MARCHESE 11, CARPANETO CHERO E FELINO 10, IL CERVO COLLECCHIO 9, ALSENESE 7, BRESCELLO E TEAM TRAVERSETOLO 5, SOLIGNANO 4

GIRONE B

RIESE – FABBRICO 1 – 2 

CLASSIFICA

FABBRICO 19 punti, MONTECCHIO 17, BAISO SECCHIA E RIESE 16, VIANESE 14, SANMICHELESE 13, BIBBIANO SAN POLO E FIORANO 11, POLINAGO E SCANDIANESE 10, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, CASTELLARANO E PGS SMILE 8, VEZZANO 7, CASALGRANDE 3, GANACETO 2

GIRONE C

SAN FELICE – VIRTUS CAMPOSANTO 0 – 0

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 22 punti, ATLETIC CDR MUTINA E FARO GAGGIO 18, SAN FELICE 17, TREBBO 14, X MARTIRI 12, PORRETTA 11, CASTELNUOVO E VIRTUS CAMPOSANTO 10, ATLETICO SPM 9, CASUMARO, CAVEZZO E FOSSOLO 8, MSP CALCIO 7, QUARANTOLESE 5, VADESE 2

PRIMA CATEGORIA

GIRONE C

REAL CASINA – BARCACCIA 2 – 3 

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO 17 punti, DAINO SANTA CROCE E MASONE 16, LUZZARA E VIRTUS LIBERTAS 15, QUATTRO CASTELLA  E VIRTUS CORREGGIO 14, CELTIC CAVRIAGO, GUASTALLA E MONTECAVOLO 13, ORIGINAL CELTIC BHOYS 11, REGGIOLO 10, BARCACCIA E REAL CASINA 5, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

UNITED CARPI – VIRTUS CIBENO 0 – 0

CLASSIFICA

MARANELLO 19 punti, SAMMARTINESE 16, MADONNINA, RAVARINO E UNITED CARPI 15, SOLIERESE 14, COLOMBARO E PAVULLO 13, CONSOLATA E LAMA 80 11, NONANTOLA 9, GAGGIO E VIRTUS CIBENO 8, JUNIOR FIORANO 6, VEGGIA 5, SOLARESE 3

GIRONE E

SOLIGNANO – PONTEVECCHIO 1 – 2

CLASSIFICA

FELSINA 24 punti, JUNIOR CORTICELLA, MONTOMBRARO E VALSETTA LAGARO 20, PONTEVECCHIO E SAN BENEDETTO 13, AIRONE E REAL CASALECCHIO 12,  SOLIGNANO 10, SAN DAMASO E SPILAMBERTO 8, PERSICETO E VALSA SAVIGNANO 7, CERETOLESE 5, MARZABOTTO 3, OZZANESE 1

SECONDA CATEGORIA

GIRONE E

CERREDOLESE – AUDAX CASINALBO 3 – 4 

CLASSIFICA

RUBIERESE 22 punti, FLOS FRUGI 17, UBERSETTO 15, CORLO, FELLEGARA E ROTEGLIA 14,  AUDAX CASINALBO 13, SAN FAUSTINO 10, CERREDOLESE 9, RUBIERA 8, LA VELOCE FIUMALBO E SPEZZANESE 7, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 5, CIMONE 4

GIRONE F

VIRTUS MANDRIO – DON E. MONARI 1 – 1 

CLASSIFICA

FORTITUDO MODENA E SALICETA 18 punti, VIS S. PROSPERO 17,  MEDOLLA 15, MIRANDOLESE FOLGORE 14, CAMPOGALLIANO E VILLA D’ORO 13, CARPINE 11, RIVARA E VIRTUS MANDRIO 10, SANMARTINESE 8, CABASSI UNION CARPI 6, DON E. MONARI 4, BARACCA BEACH 2

TERZA CATEGORIA

MODENA 

GIRONE A

PRIGNANESE – REAL MARANELLO 0 – 2 

CLASSIFICA

ZOCCA 19 punti, REAL DRAGONE 18, EAGLES SASSUOLO E REAL MARANELLO 17, MADONNA DI SOTTO 14, ATHLETIC PALAFITTA E LEVIZZANO RANGONE 13, REAL MODENA MONTALE 12, FONDA PAVULLESE 10, ATHLETIC SOLIGNANO 8, PRIGNANESE E TERRE DI CASTELLI 7, CRP PIETRO BORTOLOTTI 5, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 1

GIRONE B

MAGRETA – SAN FRANCESCO SMILE 2 – 0 

CLASSIFICA

SAN FRANCESCO SMILE 18 punti, LIMIDI, MAGRETA, SAN PAOLO E QUATTRO VILLE 15, CORTILESE 14, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E POLISPORTIVA COGNENTESE 11, UNION 81 10, ROBUR LA PIEVE 9, CONCORDIA E GINO NASI 8, NOVESE 4, SAN VITO 1

(nella foto Federico Scappi del Fabbrico autore di una doppietta su rigore)