Il programma odierno con arbitri della 12° giornata di andata dei gironi B, C, D, ed E del campionato di Prima Categoria.
ORE 14.30
GIRONE B
BASILICASTELLO – GHIARE: Giovanni Petronilla di Parma
CASALESE – TERRE ALTE BERCETO: Tommaso Manassero di Piacenza
JUVENTUS CLUB PARMA – POVIGLIESE: Mohamed El Maidi di Modena
LANGHIRANESE VALPARMA – SORBOLO BIANCAZZURRA: Salvatore Fortunato di Parma
MONTANARA – VALTARESE: Riccardo Botti di Piacenza
PALANZANO – VIADANA: Salvatore Vallone di Piacenza
VICOFERTILE – REAL SALA BAGANZA (ore 17,30 sintetico di Collecchio): Simone Lippo di Parma
GIOCATA IERI
MARZOLARA – GATTATICO 4 – 3
CLASSIFICA
SORBOLO BIANCAZZURA E VALTARESE 23 punti, PALANZANO E REAL SALA BAGANZA 21, CASALESE 20, LANGHIRANESE, MARZOLARA, POVIGLIESE E TERRE ALTE BERCETO 17, JUVENTUS CLUB PARMA 13, BASILICASTELLO E MONTANARA 11, GATTATICO 10, VIADANA 9, GHIARE 6, VICOFERTILE 5
GIRONE C
BARCACCIA – BOCA BARCO (campo Biasola di Reggio Emilia): Thomas Ammendola di Parma
DAINO SANTA CROCE – REGGIOLO: Matteo Molinari di Bologna
GUALTIERESE – REAL CASINA: Giorgio Previdi di Modena
GUASTALLA – VIRTUS CORREGGIO: Davide Graziani di Bologna
MONTECAVOLO – MASONE: Marino Caiazzo di Reggio Emilia
QUATTRO CASTELLA – LUZZARA: Riccardo Franzoni di Bologna
SAN PROSPERO CORREGGIO – ORIGINAL CELTIC BHOYS: Martino Cortese di Bologna
GIOCATA IERI
VIRTUS LIBERTAS – CELTIC CAVRIAGO 3 – 3
CLASSIFICA
SAN PROSPERO CORREGGIO 24 punti, GUASTALLA 22, QUATTRO CASTELLA 21, MASONE E VIRTUS LIBERTAS 20, DAINO SANTA CROCE, CELTIC CAVRIAGO E VIRTUS CORREGGIO 19, LUZZARA 18, ORIGINAL CELTIC BHOYS 16, MONTECAVOLO E REGGIOLO 13, BARCACCIA 6, REAL CASINA 5, BOCA BARCO 4, GUALTIERESE 2
GIRONE D
COLOMBARO – UNITED CARPI: Nickolas Duca di Bologna
JUNIOR FIORANO – MARANELLO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza
MADONNINA – LAMA 80: Marco Bertoni di Faenza
PAVULLO – VEGGIA: Marco Buscema di Parma
SAMMARTINESE – NONANTOLA: Alberto Coppola di Imola
SOLIERESE – CONSOLATA: Gabriele Nadini di Modena
VIRTUS CIBENO – GAGGIO: Andrea Musolesi di Bologna
GIOCATA IERI
SOLARESE – RAVARINO 1 – 3
CLASSIFICA
RAVARINO 27 punti, MARANELLO 26, SAMMARTINESE 23, COLOMBARO 22, MADONNINA E UNITED CARPI 21, SOLIERESE 20, PAVULLO 17, CONSOLATA E NONANTOLA 12, LAMA 80 E VIRTUS CIBENO 11, JUNIOR FIORANO 9, GAGGIO 8, SOLARESE 6, VEGGIA 5
GIRONE E
AIRONE – FELSINA: Manuel Leotta di Bologna
JUNIOR CORTICELLA – SPILAMBERTO: Davide Battilani di Imola
MARZABOTTO – SAN BENEDETTO: Samuele Cortese di Bologna
MONTOMBRARO – PERSICETO: Gustavo Mazzanti di Imola
REAL CASALECCHIO – SAN DAMASO: Simone Dall’Ara di Cesena
VALSA SAVIGNANO – SOLIGNANO: Gianluca Fogacci di Bologna
VALSETTA LAGARO – CERETOLESE (sintetico Foresti a Vado di Setta): Gabriel Barcheri di Imola
GIOCATA IERI
OZZANESE – PONTEVECCHIO 2 – 3
CLASSIFICA
FELSINA 33 punti, MONTOMBRARO 27, JUNIOR CORTICELLA 26, VALSETTA LAGARO 21, PONTEVECCHIO 20, SAN BENEDETTO 17, REAL CASALECCHIO 15, SAN DAMASO, SOLIGNANO E SPILAMBERTO 14, AIRONE E PERSICETO 12, CERETOLESE E VALSA SAVIGNANO 8, MARZABOTTO 4, OZZANESE 2