27 Ottobre 2020

CALCIO JUNIORES REGIONALI: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA SECONDA DI ANDATA. DIECI LE PARTITE RINVIATE.

Il programma con arbitri della seconda giornata di andata degli Juniores Regionali. Si torna a giocare a porte aperte con ingresso del pubblico contingentato. Ben dieci le partite rinviate a causa del Covid-19. Calcio d’inizio alle ore 15.

GIRONE B

COLORNO – SORBOLO: Riccardo Barlafante di Parma

FELINO – CASALESE: Manuel Franchi di Piacenza

LANGHIRANESE – POLISPORTIVA IL CERVO: Angelo Ippolito di Parma

PICCARDO TRAVERSETOLO – BIBBIANO SAN POLO: rinviata a data da destinarsi

REAL SALA BAGANZA – MONTECCHIO (ore 15.30): Marco Pareti di Piacenza

VIRTUS LIBERTAS – CARIGNANO (comunale di Biasola): Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

GIRONE C

BORETTO – LUZZARA CALCIO (ore 16 comunale di Guastalla): Francesco Iotti di Reggio Emilia

FALKGALILEO – FABBRICO rinviata a data da destinarsi

MODENESE – CAVEZZO: Guy Jeremie Amougou di Modena

SAMMARTINESE – CAMPAGNOLA: Filippo Barbieri di Reggio Emilia

SOLIERESE – CITTADELLA VIS MODENA: Karim Nid Bella di Bologna

UNITED CARPI – RIESE: Odeluc Chrisvenia Tosse di Finale Emilia

GIRONE D

ARCETANA – CORLO: Nickolas Duca di Bologna

CASTELLARANO – FIORANO: Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia

MARANELLO – SANMICHELESE (campo di Gorzano): Luca Menetto di Bologna

REAL FORMIGINE – VEZZANO (ore 15.30): Francesco Gheri di Bologna

SCANDIANESE – BOIARDO MAER: Antonio Tamborrino di Reggio Emilia

SOCCER SALICETA – ATLETICO MONTAGNA: Federico Stano di Modena

GIRONE E

ANZOLAVINO – CASTENASO: rinviata a data da destinarsi

CASTELNUOVO – ATLETICO SPM: rinviata a data da destinarsi

OSTERIA GRANDE – ATLETICO CASTENASO rinviata a data da destinarsi

PONTEVECCHIO – CALCIO ZOLA PREDOSA (ore 16): Mattia Morittu di Bologna

VIGNOLESE – SAVIGNANO (ore 16): Matteo Bagnato di Bologna

VIRTUS CASTELFRANCO – CASTELVETRO: Serafino Calarota di Bologna

GIRONE F

GRANAMICA – COPPARESE rinviata a data da destinarsi

MASI TORELLO VOGHIERA – SAN FELICE rinviata a data da destinarsi

PERSICETO – CENTESE rinviata a data da destinarsi

S.AGOSTINO – CASUMARO: rinviata a data da destinarsi

TREBBO – BASCA rinviata a data da destinarsi

X MARTIRI – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Artur Lastur di Ferrara