27 Ottobre 2020

CALCIO SECONDA CATEGORIA: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 2° GIORNATA DI ANDATA

Le designazioni arbitrali della seconda giornata del campionato di Seconda Categoria in programma domenica.

GIRONE E (REGGIO EMILIA)

CAVRIAGO – CARPINETI: Davide Achille Daolio di Reggio Emilia

PLAZA – PROGETTO INTESA: Damiano Pelagalli di Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA – DAINO SANTA CROCE: Errico Boccia di Reggio Emilia

SANTOS – BORZANESE: Dario Graziano di Reggio Emilia

UNITED ALBINEA – POLISPORTIVA GATTA: Edoardo Rosafio di Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Ludovico Manco di Reggio Emilia

GIRONE F (MODENA)

EAGLES PRIGNANO – BOIARDO MAER: Riccardo Reggiani di Modena

FELLEGARA – REAL MARANELLO: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – JUNIOR FIORANO: Roberto Costanzo di Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA – CORLO: Federico Stano di Modena

RUBIERESE – CONSOLATA: Chiara Russo di Modena

UBERSETTO – REAL DRAGONE: Giulio Torelli di Modena

GIRONE G (MODENA)

4 VILLE – SAN PAOLO: David Wamba Kenfack di Modena

CABASSI UNION CARPI – CAMPOGALLIANO: Simone Bergamaschi di Finale Emilia

GAGGIO – CARPINE: Silvio Saverio Piccolo di Modena

SOCCER SALICETA – DON E. MONARI: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

VIRTUS CAMPOGALLIANO – VILLA D’ORO: Antonino Lavenia di Modena

YOUNG BOYS COGNENTESE – FORTITUDO MODENA: Guy Jeremie Amougou di Modena

GIRONE H (MODENA)

APPENNINO 2000 – MARANESE: Ludovico Riccioli di Modena

CRESPO – ROCCAMALATINA: Gianluca Orlando di Bologna

PIUMAZZO – ZOCCA: Mattia Barbolini di Modena

POLISPORTIVA MONTE S.P. – BAZZANESE: Simone Resi di Bologna

SANT’ANNA – CALCARA SAMOGGIA: posticipata a mercoledì 21 ottobre

UNI.CA. 2010 – PIOPPE CALCIO: Fabiano Simone di Bologna

GIRONE D (PARMA)

AUDACE – ARSENAL: Marco Fogli di Parma

FOOTBALL CLUB 70 – GATTATICO: Yannick Kenmogne Kamsu di Parma

MONTEBELLO – SPORTING CLUB S.ILARIO: Gaetano Pugliese di Parma

POLISPORTIVA CAMPEGINESE – NOVELLARA: Florenc Xeka di Parma

SCANDERBEG – ASTRA: non pervenuto

SPORT CLUB MEZZANI – GUALTIERESE: Riccardo D’Ambra di Parma

GIRONE M (FERRARA)

NONANTOLA – JUNIOR FINALE: Edoardo Fortini di Finale Emilia

POLISPORTIVA SOLARESE – FOLGORE MIRANDOLA: Fabian Brognati di Finale Emilia

SANMARTINESE – BONDENO: Giovanni Benedetti di Ferrara

SPORTING EMILIA POGGESE – BEVILACQUESE: Lorenzo Vitali di Ferrara

VIS S.PROSPERO – BARACCA BEACH: Elia Orsi di Finale Emilia

XII MORELLI – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Stefano De Lellis di Ferrara