10 Luglio 2020

CALCIO JUNIORES REGIONALI: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA 6° DI RITORNO

Il programma, con arbitri, della 6° giornata di ritorno del campionato degli Juniores Regionali. In campo alle ore 15.

GIRONE B

CARIGNANO – BIBBIANO SAN POLO (campo Federici di Sala Baganza): Steven Ulrich Feuze Sikam di Parma

FALKGALILEO – IL CERVO (ore 17.30): Marco Iotti di Reggio Emilia

FELINO – TERME MONTICELLI: Gianluca Maldini di Parma

LANGHIRANESE – BAGNOLESE: Riccardo D’Ambra di Parma

MONTECCHIO – BRESCELLO (ore 15.30): Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia

PICCARDO TRAVERSETOLO – VIRTUS LIBERTAS: Marco Terrasi di Parma

SORBOLO – REAL VAL BAGANZA: Davide Fracassi di Reggio Emilia

CLASSIFICA

PICCARDO TRAVERSETOLO 50 punti, BAGNOLESE, FELINO E LANGHIRANESE 35, MONTECCHIO 32, CARIGNANO E FALKGALILEO 28, BIBBIANO SAN POLO 24, VIRTUS LIBERTAS 18, IL CERVO E SORBOLO 14, REAL VAL BAGANZA E TERME MONTICELLI 13, BRESCELLO 9  

GIRONE C

CASTELLARANO – ATLETICO MONTAGNA: Mahmoud Elsakhawy di Reggio Emilia

CASTELVETRO – REAL FORMIGINE (ore 16): Matteo Anceschi di Modena

FIORANO – SANMICHELESE: Antonino Lavenia di Modena

FOLGORE RUBIERA SAN FAO – VIGNOLESE: Chiara Russo di Modena

SAVIGNANO – UNITED ALBINEA (ore 16): Ruggiero Battaglia di Modena

SCANDIANESE CASALGRANDESE – MARANELLO: Mattia Melli di Modena

VEZZANO – ARCETANA: Luigi Mescoli di Modena

CLASSIFICA

CASTELVETRO 43 punti, REAL FORMIGINE 39, FIORANO 36, FOLGORE RUBIERA SAN FAO 33, ARCETANA 31, SCANDIANESE CASALGRANDESE E VIGNOLESE 25, MARANELLO 21, CASTELLARANO E VEZZANO 20, SANMICHELESE 18, SAVIGNANO 15, ATLETICO MONTAGNA 14, UNITED ALBINEA 9

GIRONE D

CAMPAGNOLA – CAVEZZO: Francesco Iotti di Reggio Emilia

FABBRICO – PERSICETO: Edoardo Fortini di Finale Emilia

JUNIOR FINALE – NONANTOLA: Manuela Artioli di Finale Emilia

MODENESE – UNITED CARPI: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

SAN FELICE – SAMMARTINESE (ore 16): Iosif Vasile Csatari di Finale Emilia

SOLIERESE – CASTELNUOVO: Camillo Francesco D’Alonzo di Modena

VIRTUS CASTELFRANCO – CITTADELLA: Mattia Pacchioni di Modena

CLASSIFICA

VIRTUS CASTELFRANCO 42 punti, MODENESE 39, SOLIERESE 34, SAN FELICE 30, CAMPAGNOLA 29, CASTELNUOVO 28, PERSICETO 25, UNITED CARPI 24, CITTADELLA E SAMMARTINESE 21, FABBRICO 20, NONANTOLA 16, JUNIOR FINALE 12, CAVEZZO 8