2 Aprile 2020

CALCIO PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 6° DI RITORNO

Le designazioni arbitrali della 6° giornata di ritorno del campionato di Promozione.

GIRONE A

BRESCELLO – SORBOLO

Jacopo Sartori di Piacenza (Giovanni Ferretti di Bologna e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

CASTELLANA FONTANA – MONTECCHIO 

Francesco Fedolfi di Parma (Luca Granata e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

ALSENESE – VIAROLESE

Diana Maria Chis di Imola (Dario Forese e Mohamed Ali Hichri di Imola)

BASILICASTELLO – PONTENURESE

Melek Cherni di Bologna (Luca Martelli di Modena e Alaiddine Ben Marga di Bologna)

CARIGNANO – TONNOTTO SAN SECONDO

Riccardo Botti di Piacenza (Carlo Masciullo di Reggio Emilia e Valerio Bertuzzi di Piacenza)

GOTICO GARIBALDINA – FIDENTINA

Alessandro Mantelli di Bologna (Luca Casoni ed Erik Sassi di Reggio Emilia)

LANGHIRANESE – SALSOMAGGIORE

Pasquale Mozzillo di Reggio Emilia (Elpidio Capasso e Roberta Russo di Piacenza)

NOCETO – VIGOLO MARCHESE

Francesco Basini di Reggio Emilia (Federico Ravaioli di Ravenna e Sharon Muratori di Cesena)

PALLAVICINO – TERME MONTICELLI

Giorgio Previdi di Modena (Domenico Nesci e Lorenzo D’Errico di Modena)

GIRONE B

CAMPAGNOLA – BAISO SECCHIA

Mattia Siviero di Finale Emilia (Marco Bazzi di Reggio Emilia ed Enrico Frontali di Lugo di Romagna)

CASTELLARANO – PERSICETO 

Lorenzo Maria Frigo di Parma (Sara Canale di Parma e Gian Luca Ferri di Piacenza)

CASTELNUOVO – VEZZANO

Marco De Robertis di Bologna (Fabio Sirna e Giorgio Carlino di Bologna)

CAVEZZO – SOLIERESE

Riccardo Borghi di Modena (Enrico Cereti di Cesena e Davide Linoci di Faenza)

GALEAZZA – SCANDIANESE CASALGRANDESE

Michele Bonetti di Piacenza (Francesco Coppola di Ravenna e Giorgia Orecchioni di Bologna)

LA PIEVE NONANTOLA – RIESE

Luca Vegezzi di Piacenza (Flavio Latifi di Piacenza e Mattia Arena di Parma)

LUZZARA – QUARANTOLESE

Alessandro Rafaiani di Bologna (Giovanni Ziveri di Parma e Simone Ales di Bologna)

MODENESE – FABBRICO

Davide Bersani di Piacenza (Paolo Bombonato e Giacomo Crispolti di Bologna)

POLINAGO – VIGNOLESE 

Mattia Andruccioli di Rimini (Riccardo Ghidoni ed Eugenio Cabrini di Reggio Emilia)