10 Luglio 2020

CALCIO PROMOZIONE: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA 1° GIORNATA DI RITORNO

Il programma odierno con arbitro della 1° giornata di ritorno del campionato di Promozione. In campo alle ore 14.30

GIRONE A

MONTECCHIO – ALSENESE

Alberto Rugi di Parma (Mattia Arena di Parma e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

NOCETO – BRESCELLO

Francesco Gheri di Bologna (Gian Luca Ferri di Piacenza e secondo assistente non pervenuto)

FIDENTINA – BASILICASTELLO

Matteo Sintoni di Faenza (Mattia Casoni ed Erik Sassi di Reggio Emilia)

PALLAVICINO – LANGHIRANESE 

Francesco Fedolfi di Parma (Flavio Latifi e Roberta Russo di Piacenza)

SALSOMAGGIORE – CARIGNANO 

Riccardo Borghi di Modena (Eugenio Cabrini e Luca Casoni di Reggio Emilia)

SORBOLO – GOTICO GARIBALDINA

Alexandru Dumitrascu di Finale Emilia (Luca Martelli di Modena e Simone Ales di Bologna)

TERME MONTICELLI – PONTENURESE

Durim Xhafa di Ravenna (Davide Vigliotta e Alessio Mauriello di Bologna)

TONNOTTO SAN SECONDO – VIAROLESE

Federico Bonioni di Reggio Emilia (Alessandro Scrima di Bologna e Francesco Colangelo di Reggio Emilia)

VIGOLO MARCHESE – CASTELLANA FONTANA

Alessandro Mantelli di Bologna (Taoufik Touijar e Marco Bazzi di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

FIDENTINA 37 punti, SALSOMAGGIORE 36, CASTELLANA FONTANA 33, ALSENESE E BRESCELLO 30, GOTICO GARIBALDINA 27, PONTENURESE, SORBOLO E TONOTTO SAN SECONDO 24, TERME MONTICELLI 22, NOCETO E VIGOLO MARCHESE 21, LANGHIRANESE 20, CARIGNANO E MONTECCHIO 19, PALLAVICINO 14, VIAROLESE 11, BASILICASTELLO 4 

GIRONE B

FABBRICO – GALEAZZA

Lorenzo Maria Frigo di Parma (Francesco Bozza e Carlo Masciullo di Reggio Emilia)

MODENESE – LUZZARA 

Paolo Di Carlo di Pescara (Ivan Melnychuk di Bologna e Diego Spatrisano di Cesena)

POLINAGO – LA PIEVE NONANTOLA

Pasquale Mozzillo di Reggio Emilia (Luca Abiuso di Modena e Antonio Guido di Bologna)

QUARANTOLESE – CAVEZZO

Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Alessandro De Gaetano di Parma e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

RIESE – CASTELNUOVO 

Lorenzo Zannoni di Cesena (Alessandro Panzardi e Andrea Corazza di Bologna)

SCANDIANESE CASALGRANDESE – CASTELLARANO

Melek Cherni di Bologna (Christian Alzapiedi di Parma e Giovanni Sassi di Ferrara)

SOLIERESE – CAMPAGNOLA

Nicola Sintini di Cesena (Paolo Bombonato di Bologna e Tommaso Finchi di Ferrara)

VEZZANO – BAISO SECCHIA

Alessandro Govoni di Finale Emilia (Alfonso Mariano Frontera di Parma ed Emanuele Milana di Bologna)

VIGNOLESE – PERSICETO 

Marcello Vietti di Parma (Marco Ramazzotti e Manuel Piro di Parma)

CLASSIFICA

MODENESE 39 punti, LUZZARA E VIGNOLESE 34, CAMPAGNOLA 31, VEZZANO 29,RIESE 26, CASTELLARANO E FABBRICO 25, LA PIEVE NONANTOLA E SCANDIANESE CASALGRANDESE 24, BAISO SECCHIA 22, PERSICETO 20, POLINAGO E QUARANTOLESE 19, CAVEZZO 16, CASTELNUOVO 15, SOLIERESE 14, GALEAZZA 11