12 Dicembre 2019

CALCIO TERZA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO

Il programma odierno con arbitri della giornata di campionato di Terza Categoria. In campo alle ore 14.30

REGGIO EMILIA – 12° GIORNATA DI ANDATA

AMBROSIANA RIVALTA – INVICTA GAVASSETO: Errico Boccia di Reggio Emilia

BORZANESE – PUIANELLO: Damiano Iotti di Reggio Emilia

COLLAGNA – FOSDONDO: Christian Vergalli di Reggio Emilia

QUARESIMO – VIAEMILIA: Emanuele Del Colle di Parma

RAMISETO LIGONCHIO – MASSENZATICO: Enrico Monticelli di Reggio Emilia

REGGIO CALCIO – SAN FAUSTINO: Luca Baldelli di Reggio Emilia

RUBIERA – GATTA: Andrea Dellerba di Reggio Emilia

VIRTUS MANDRIO – GIAC CASALGRANDE: Alberto Catellani di Reggio Emilia

CLASSIFICA

REGGIO CALCIO 19 punti, PUIANELLO 17, GIAC CASALGRANDE E SAN FAUSTINO 16, AMBROSIANA RIVALTA 15, GATTA E VIRTUS MANDRIO 14, COLLAGNA 12, MASSENZATICO 11, FOSFONDO 9, BORZANESE E SPORTING TRE CROCI 8,  INVICTA GAVASSETO E RUBIERA 7, RAMISETO LIGONCHIO 4, QUARESIMO 3. BORZANESE E COLLAGNA UNA PARTITA IN MENO.

MODENA – RECUPERI 10° GIORNATA DI ANDATA

GIRONE A

BRAIDA – SPEZZANESE: Daniele Gandolfi di Modena

CONSOLATA – TERRE DI CASTELLI: Gabriele Nadini di Modena

FANANO – MAGRETA: Rocco Cagnazzo di Modena

VILLA D’ORO – SOCCER SALICETA: Stefano Traversi di Modena

GIA’ GIOCATA: CASTELVETRESE – SAN FRANCESCO SMILE 0 – 1 

RIPOSA: CONSOLATA

CLASSIFICA

SOCCER SALICETA 23 punti, VILLA D’ORO 21, BRAIDA 17, CONSOLATA, MAGRETA E SAN FRANCESCO SMILE 16, FANANO 15, SPEZZANESE 8, TERRE DI CASTELLI 7, CASTELVETRESE E CRP PIETRO BORTOLOTTI 3

GIRONE B

AUDAX CASINALBO – UNION 81: Giacomo Zanni di Modena

CORTILESE – YOUNG BOYS COGNENTESE: Antonino Lavenia di Modena

GINO NASI – LIMIDI: Odeluc Chrisvenia Tosse di Finale Emilia

MEDOLLA – CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE: Luigi Mescoli di Modena

SAN VITO – DON E. MONARI: Luigi Santopaolo di Finale Emilia

RIPOSA: REAL MODENA MONTALE

CLASSIFICA

YOUNG BOYS COGNENTESE 20 punti, DON E. MONARI 19, SAN VITO 14, REAL MODENA MONTALE 13, AUDAX CASINALBO, CORTILESE E MEDOLLA 12, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E LIMIDI 10, GINO NASI 7, UNION 81 4