12 Dicembre 2019

CALCIO SECONDA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA 12° DI ANDATA

Il programma odierno con arbitri della 12° giornata di andata del campionato di Seconda Categoria. In campo alle ore 14.30

GIRONE D

CARPINETI – PLAZA FOOTBALL CLUB: Davide Baldelli di Reggio Emilia

FELLEGARA – PROGETTO MONTAGNA: Steven Ulrich Feuze Sikam di Parma

FOOTBALL CLUB 70 – CAVRIAGO: Mohamad Abo Mokh di Parma

ROTEGLIA – UNITED ALBINEA (sintetico parrocchiale di Castellarano): Cristian Canu di Parma

RUBIERESE – BOIARDO MAER: Mattia Calabrese di Reggio Emilia

SANTOS – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Damiano Bizzarri di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – SPORTING CLUB S.ILARIO: Davide Achille Daolio di Reggio Emilia

CLASSIFICA

SANTOS 17 punti, PROGETTO MONTAGNA E SPORTING CAVRIAGO 15, ROTEGLIA E RUBIERESE 14, UNITED ALBINEA 13, BOIARDO MAER E SPORTING CLUB S.ILARIO 11, FELLEGARA 10, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA E FOOTBALL CLUB 70 9, CARPINETI E CAVRIAGO  8, PLAZA 2

GIRONE E

ATHLETIC CORREGGIO – VIRTUS BAGNOLO (parrocchiale di San Prospero di Correggio): Ludovico Manco di Reggio Emilia

CABASSI UNION CARPI – PROGETTO INTESA: Lorenzo Montagna di Reggio Emilia

CAMPEGINESE – NOVELLARA: Edoardo Rosafio di Reggio Emilia

CARPINE – GUALTIERESE: Simone Tassoni di Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE – FOLGORE MIRANDOLA: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

GATTATICO – CONCORDIA: Guglielmo Sita’ di Parma

VIRTUS CAMPOGALLIANO – CAMPOGALLIANO: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

CLASSIFICA

CAMPOGALLIANO 20 punti, ATHLETIC CORREGGIO 17, DAINO SANTA CROCE, FOLGORE MIRANDOLA E GUALTIERESE 13, CAMPEGINESE 12, GATTATICO E NOVELLARA 11, VIRTUS CAMPOGALLIANO 10,  CABASSI UNION CARPI E CARPINE 8, VIRTUS BAGNOLO E PROGETTO INTESA 6, CONCORDIA 1

GIRONE F

4 VILLE – EAGLES PRIGNANO: Giacomo Troiano di Modena

JUNIOR FIORANO – SOLIGNANO: Carlo Alfieri di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – UBERSETTO: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

LAMA 80 – SAN PAOLO: Enrico Tirico di Modena

MARANESE – ZOCCA: Giulio Torelli di Modena

REAL DRAGONE – CORLO: Saddek Jellouli di Modena

REAL MARANELLO – FORTITUDO MODENA: Stefano Grillo di Modena

CLASSIFICA

LAMA 80 E SOLIGNANO 20 punti, SAN PAOLO 19, CORLO E ZOCCA 18, EAGLES PRIGNANO 17, MARANESE 15, FORTITUDO MODENA 14, REAL MARANELLO 13, UBERSETTO 10, LA VELOCE FIUMALBO E JUNIOR FIORANO 9, REAL DRAGONE 7, QUATTRO VILLE 5

GIRONE G

ALBERONESE – RIVARA: Alex Asaro di Finale Emilia

ARGELATESE – SPORTING EMILIA POGGESE: Luca Fusto di Finale Emilia

BARICELLA – BONDENO: Edoardo Pisano di Finale Emilia

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – NONANTOLA: Simone Resi di Bologna

RAVARINO – SOLARESE: Ruggiero Battaglia di Modena

SANMARTINESE – BARACCA BEACH: Alfred Sena di Modena

VIS S.PROSPERO – JUNIOR FINALE: Stefano Troiano di Modena

CLASSIFICA

RAVARINO 22 punti, SPORTING EMILIA POGGESE 21, NONANTOLA 20, ARGELATESE 19, ALBERONESE E RIVARA 18JUNIOR FINALE 13VIS S. PROSPERO 12, BONDENO E SOLARESE 11, SANMARTINESE 9, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 7, BARACCA BEACH 6, BARICELLA 3

GIRONE H – 11° DI ANDATA

PETRONIANO – GAGGIO: Riccardo Franzoni di Bologna

PIUMAZZO – BAZZANESE: Elio Mastrullo di Modena

SANT’ANNA – PIOPPE CALCIO: Vincenzo Calvano di Modena

CRESPO – CALCARA SAMOGGIA: Giammatteo Antonio Capone di Bologna

REAL BORGO – BONONIA: Karim Nid Bella di Bologna

REAL SALA BOLOGNESE – MSP CALCIO: Matteo Albertazzi di Bologna

UNI.CA. 2010 – ATLETICO BORGO: Alessandro Brando Pollice di Bologna

CLASSIFICA

MSP CALCIO 19 punti, BAZZANESE 17, REAL SALABOLOGNESE 16, ATLETICO BORGO, CALCARA SAMOGGIA E REAL BORGO 15, PETRONIANO E UNI.CA. 13, PIOPPE CALCIO 12, CRESPO 11SANT’ANNA 10, BONONIA 9, PIUMAZZO 7GAGGIO 6