12 Dicembre 2019

CALCIO PROMOZIONE: SCONTRO AL VERTICE TRA CAMPAGNOLA E MODENESE. IL PROGRAMMA ODIERNO.

Il programma odierno con arbitri della 14° giornata di andata del campionato di Promozione. In campo alle ore 14.30

GIRONE A

ALSENESE – BRESCELLO

Fausto Giannini Sanguettoli di Bologna (Andrea Pelotti di Bologna e Flavio Latifi di Piacenza)

MONTECCHIO – SALSOMAGGIORE 

Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna (Carlo Masciullo di Reggio Emilia e Domenico Nesci di Modena)

BASILICASTELLO – NOCETO

Francesco Basini di Reggio Emilia (Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia e Germano Felicioli di Parma)

CARIGNANO – LANGHIRANESE (ore 17.15, sintetico Pertini di Langhirano)

Thomas Maximilian Sponza di Modena (Simone Ales e Andrea Corazza di Bologna)

CASTELLANA FONTANA – GOTICO GARIBALDINA

Federico Bonioni di Reggio Emilia (Rodolfo Zambelli e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

PONTENURESE – SORBOLO

Melek Cherni di Bologna (Giovanni Ferretti e Alessandro Le Piane di Bologna)

TERME MONTICELLI – FIDENTINA

Lorenzo Montefiori di Ravenna (Nicolas Garelli di Imola e Giacomo Crispolti di Bologna)

TONNOTTO SAN SECONDO – VIGOLO MARCHESE

Diana Maria Chis di Imola (Marco Nasi di Reggio Emilia e Jonas Blondon Nkenkeu Teulem di Parma)

VIAROLESE – PALLAVICINO

Alessandro Mantelli di Bologna (Fatih Saygin e Paolo Bombonato di Bologna)

CLASSIFICA

CASTELLANA FONTANA E SALSOMAGGIORE 27 punti, FIDENTINA 25, BRESCELLO  24, TERME MONTICELLI E GOTICO GARIBALDINA 20, MONTECCHIO, PONTENURESE E TONOTTO SAN SECONDO 18, ALSENESE E SORBOLO 17, LANGHIRANESE E NOCETO 15, VIGOLO MARCHESE 14, CARIGNANO 13, PALLAVICINO 11, VIAROLESE 7, BASILICASTELLO 4 

GIRONE B

BAISO SECCHIA – POLINAGO

Manuele Milandri di Cesena (Stefano Lucchi di Forli’ e Fabio Sirna di Bologna)

CAMPAGNOLA – MODENESE 

Matteo Dini di Citta’ di Castello (Simone Del Prete di Imola e Diego Spatrisano di Cesena)

CASTELLARANO – LUZZARA 

Matteo Benini di Forli’ (Tommaso Finchi di Ferrara e Francesco Lanfredi Sofia di Bologna)

CASTELNUOVO – LA PIEVE NONANTOLA

Adrian Dimitrie Lungu di Bologna (Luigi Liccardo di Ferrara e Marco Bazzi di Reggio Emilia)

CAVEZZO – GALEAZZA

Durim Xhafa di Ravenna (Paolo Giuseppe Silvestri di Ferrara e Matteo Merloni di Ravenna)

PERSICETO – FABBRICO

Lorenzo Arrigoni di Ravenna (Francesco Coppola di Ravenna e Marco Pizzi di Ferrara)

SOLIERESE – RIESE

Alessandro Gardenghi di Imola (Francesco D’Auria di Imola e Davide Linoci di Faenza)

VEZZANO – QUARANTOLESE

Nicola Signaroldi di Piacenza (Michela Gamberoni e Matteo Amadori di Faenza)

VIGNOLESE – SCANDIANESE CASALGRANDESE

Michele Bonetti di Piacenza (Leonardo Gallo di Imola e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

CLASSIFICA

MODENESE 29 punti, CAMPAGNOLA 27, VIGNOLESE 24, LUZZARA E VEZZANO 22, LA PIEVE NONANTOLA 21, SCANDIANESE CASALGRANDESE 20, CASTELLARANO E FABBRICO 19, RIESE 17, BAISO SECCHIA E CASTELNUOVO 15, CAVEZZO, POLINAGO E SOLIERESE 14, PERSICETO E QUARANTOLESE 12, GALEAZZA 7