12 Dicembre 2019

CALCIO PRIMA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA 12° DI ANDATA

Il programma odierno con arbitro della 12° giornata di andata del campionato di Prima Categoria. In campo alle ore 14.30

GIRONE B

BIANCAZZURRA – CASALESE: Paolo Ricchetti di Reggio Emilia

CALESTANESE – BORETTO: Alin Alexandru Costea di Piacenza

CASTELNOVESE MELETOLESE – VALTARESE CALCIO: Mattia Tufano di Piacenza

FORNOVO MEDESANO – VIADANA (ore 17, sintetico di Collecchio): Jefferson Steeven Jijon Romero di Piacenza

GHIARE – SOLIGNANO: Vladut Dinu Buda di Piacenza

IL CERVO – POVIGLIESE (sintetico Mainardi di Collecchio): Alessandro Govoni di Finale Emilia

MARZOLARA – LEVANTE: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia

TEAM TRAVERSETOLO – REAL VAL BAGANZA: Lorenzo Maria Frigo di Parma

CLASSIFICA

BORETTO 22 punti, IL CERVO 21POVIGLIESE E MARZOLARA 20, VALTARESE 18, CASALESE, FORNOVO MEDESANO E TEAM TRAVERSETOLO 15, CALESTANESE, SOLIGNANO E REAL VAL BAGANZA 14CASTELNOVESE MELETOLESE 12, BIANCAZZURRA 11, VIADANA 10LEVANTE 9, GHIARE 5

GIRONE C

ATLETICO MONTAGNA – VIRTUS CALERNO (sintetico di Castelnovo Monti): Enrico Laurato di Modena

BOCA BARCO – MONTECAVOLO: Enrico Saglietti di Modena

CELTIC BOYS PRATINA – MASONE: Andrea Aglietti di Reggio Emilia

FALKGALILEO – GUASTALLA (ore 15, sintetico Valli di Reggio Emilia): Giorgio Previdi di Modena

QUATTRO CASTELLA – BARCACCIA: Paride De Dominicis di Modena

SAMMARTINESE – REGGIOLO: Lorenzo Dalsasso di Bologna

VIANESE – REAL CASINA: Marco Melloni di Modena

VIRTUS LIBERTAS – SAN PROSPERO CORREGGIO: Francesco Caruso di Modena

CLASSIFICA

VIANESE 21 punti, GUASTALLA E REAL CASINA 20, FALKGALILEO E SAMMARTINESE 18, VIRTUS LIBERTAS 17, ATLETICO MONTAGNA, BOCA BARCO E REGGIOLO 16,  MONTECAVOLO 13, QUATTRO CASTELLA E MASONE 12, SAN PROSPERO CORREGGIO 10, BARCACCIA 9, CELTIC BOYS PRATINA 7, VIRTUS CALERNO 6

GIRONE D

ATLETIC C.D.R. MUTINA – MADONNINA: Mohamed El Maidi di Modena

CASALGRANDE – CERREDOLESE: Bruno Colletta di Finale Emilia

COLOMBARO – GANACETO: Alexandru Dumitrascu di Finale Emilia

FLOS FRUGI – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI: Lorenzo Federico Orlando di Modena

PGS SMILE – MARANELLO: Marco Stanzani di Bologna

SAN DAMASO – VIRTUS CIBENO: Marco Amodeo di Bologna

UNITED CARPI – PAVULLO: Nicolo’ Campagnoli di Finale Emilia

VIRTUS CAMPOSANTO – VEGGIA: Kyrylo Aleksandrov di Finale Emilia

CLASSIFICA

MARANELLO 27 punti, GANACETO 25, PGS SMILE E VIRTUS CAMPOSANTO 21, UNITED CARPI 19, ATLETIC CDR MUTINA E CASALGRANDE 17, CERREDOLESE 15, MADONNINA 13, FLOS FRUGI 12, COLOMBARO, PAVULLO E SAN DAMASO 10, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 8, VEGGIA 6, VIRTUS CIBENO 3

GIRONE E

AIRONE – PONTEVECCHIO: Matteo Diversi di Lugo di Romagna

ATLETICO SPM – SAN LAZZARO: Mattia Tampellini di Finale Emilia

CASALECCHIO – MONTOMBRARO: Alaiddine Ben Marga di Bologna

SAVIGNANO – MARZABOTTO: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia

FOSSOLO – OSTERIA GRANDE: Alessandro Rafaiani di Bologna

REAL CASALECCHIO – CERETOLESE: Antonio Francesco Viteritti di Bologna

SAN BENEDETTO – ROCCAMALATINA: Michael Sangiorgi di Lugo di Romagna

SPILAMBERTO – OZZANESE: Alberto Coppola di Imola

CLASSIFICA

ATLETICO SPM 26 punti, PONTEVECCHIO 25,  FOSSOLO 21, AIRONE E OSTERIA GRANDE 20, CERETOLESE 19MONTOMBRARO 17, MARZABOTTO 16, REAL CASALECCHIO 15SAVIGNANO 13, OZZANESE E ROCCAMALATINA 12SPILAMBERTO 10, SAN BENEDETTO 9, SAN LAZZARO 5, CASALECCHIO