17 Novembre 2019

CALCIO SECONDA CATEGORIA: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA NONA DI ANDATA

Le designazioni arbitrali della nona giornata di andata del campionato di Seconda Categoria

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – RUBIERESE: Ernesto Pagano di Parma

BOIARDO MAER – ROTEGLIA: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

CAVRIAGO – CARPINETI: Matteo Mosconi di Reggio Emilia

FELLEGARA – UNITED ALBINEA: Alberto Catellani di Reggio Emilia

PROGETTO MONTAGNA – SPORTING CAVRIAGO: Enrico Monticelli di Reggio Emilia

SANTOS – FOOTBALL CLUB 70: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO – PLAZA: Mattia Calabrese di Reggio Emilia

GIRONE E

CAMPOGALLIANO – PROGETTO INTESA: Piero Artese di Reggio Emilia

CONCORDIA – CAMPEGINESE: Salvatore Pace di Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE – VIRTUS BAGNOLO: Lorenzo Montagna di Reggio Emilia

FOLGORE MIRANDOLA – VIRTUS CAMPOGALLIANO: Antonio Trivieri di Reggio Emilia

GATTATICO – CARPINE: Florenc Xeka di Parma

GUALTIERESE – CABASSI UNION CARPI: Marco Ghinelli di Parma

NOVELLARA – ATHLETIC CORREGGIO: Steven Ulrich Feuze Sikam di Parma

GIRONE F

CORLO – 4 VILLE: Enrico Tirico di Modena

EAGLES PRIGNANO – ZOCCA: Devis Ahmetkadic di Modena

FORTITUDO CITTADELLA – MARANESE: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – REAL MARANELLO: Roberto Costanzo di Modena

REAL DRAGONE – SOLIGNANO: Stefano Grillo di Modena

SAN PAOLO – JUNIOR FIORANO: Cesare Signorini di Modena

UBERSETTO – LAMA 80: Marco Coniglio di Modena

GIRONE G

ALBERONESE – BARICELLA CALCIO: Carlo Vlachakis di Bologna

BARACCA BEACH – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Saddek Jellouli di Modena

BONDENO – RAVARINO: Fabian Brognati di Finale Emilia

JUNIOR FINALE – ARGELATESE: Joanis Pavaci di Ferrara

RIVARA – SANMARTINESE: Francesco Sivilla di Modena

SPORTING EMILIA POGGESE – SOLARESE: Samuele Cortese di Bologna

VIS S.PROSPERO – NONANTOLA: Carlo Alfieri di Modena

GIRONE H (8° DI ANDATA)

BONONIA – PIUMAZZO: Mattia Cosenza di Bologna

CALCARA SAMOGGIA – GAGGIO: Karim Nid Bella di Bologna

REAL BORGO – SANT’ANNA: Giacomo Agrestini di Bologna

BAZZANESE – PETRONIANO: Alessandro Brando Pollice di Bologna

MSP CALCIO – UNI.CA. 2010: Jacopo Maddaloni di Bologna

PIOPPE CALCIO – ATLETICO BORGO: Riccardo Franzoni di Bologna

REAL SALABOLOGNESE – CRESPO: Alessandro Maffeis di Bologna