17 Novembre 2019

CALCIO PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA 11° GIORNATA DI ANDATA

Le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di andata del campionato di Promozione

GIRONE A

BRESCELLO – VIAROLESE

Dario Gherardini di Faenza (Giovanni Ferretti di Bologna e Marco Bazzi di Reggio Emilia)

VIGOLO MARCHESE – MONTECCHIO 

Gianluca Andreoli di Bologna (Federico Santise e Jonas Blondon Nkenkeu Teulem di Parma)

CASTELLANA FONTANA – TERME MONTICELLI

Alessio Amadei di Terni (Mariano Pascale di Bologna e Taoufik Touijar di Reggio Emilia)

GOTICO GARIBALDINA – CARIGNANO 

Giorgio Previdi di Modena (Toziri Zanre e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

LANGHIRANESE – BASILICASTELLO

Matteo Soverini di Bologna (Manuel Piro di Parma e Andrea Corazza di Bologna)

NOCETO – ALSENESE

Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Marco Ramazzotti e Alessandro De Gaetano di Parma)

PALLAVICINO – PONTENURESE

Enrico Giordano di Bologna (Luca Martelli di Modena e Luca Rigonat di Reggio Emilia)

SALSOMAGGIORE – FIDENTINA

Marco Melloni di Modena (Onofrio Robello di Piacenza e Giombattista Bucchieri di Modena)

SORBOLO – TONNOTTO SAN SECONDO

Michele Bonetti di Piacenza (Flavio Latifi e Gianluca Bernardo di Piacenza)

GIRONE B

CAVEZZO – VIGNOLESE 

Francesco Basini di Reggio Emilia (Giovanni Ziveri di Parma e Bruno D’Errico di Modena)

FABBRICO – VEZZANO

Gianluca Guitaldi di Rimini (Paolo Bombonato e Giorgio Carlino di Bologna)

GALEAZZA – CASTELNUOVO 

Federico Bonioni di Reggio Emilia (Francesco Coppola e Katia Spani di Ravenna)

LA PIEVE NONANTOLA – CASTELLARANO

Samir El Baroudi di Faenza (Davide Vigliotta e Giacomo Crispolti di Bologna)

LUZZARA – CAMPAGNOLA

Alberto Rugi di Parma (ultimo a destra nella foto Aia Parma) (Nicolo’ Selleri e Alessandro Scrima di Bologna)

MODENESE – BAISO SECCHIA

Ergest Tabaku di Faenza (Fatih Saygin di Bologna e Michela Gamberoni di Faenza)

POLINAGO – PERSICETO 

Yassine Hafidi di Ravenna (Federico Ravaioli e Antonio Masciello di Ravenna)

QUARANTOLESE – SOLIERESE

Alessandro Rafaiani di Bologna (Mattia Arena di Parma e Simone Ales di Bologna)

RIESE – SCANDIANESE CASALGRANDESE

Francesco Moschella di Bologna (Andrea Pelotti di Bologna e Gian Marco Verdone di Imola)