14 Ottobre 2019

CALCIO: IL PROGRAMMA SERALE DELLA COPPA EMILIA E DEL MEMORIAL PRESIDENTI

Il programma con arbitri delle partite in programma stasera (ore 20.30) della Coppa Emilia di Prima e Seconda Categoria e del Memorial Presidenti della Terza Categoria di Reggio Emilia

Prima Categoria – Seconda giornata della fase due

Girone 3 

QUATTRO CASTELLA – ATLETICO MONTAGNA: Luca Budriesi di Bologna

VIRTUS CALERNO – SAMMARTINESE: Lorenzo Bertacchini di Parma

CLASSIFICA

QUATTRO CASTELLA E VIRTUS CALERNO 3 punti, ATLETICO MONTAGNA E SAMMARTINESE 0

Girone 4

GANACETO – SAN DAMASO (sintetico di Nonantola): Lorenzo Dalsasso di Bologna

MARANELLO – CERREDOLESE: Enrico Laurato di Modena

CLASSIFICA

GANACETO E MARANELLO 3 punti, CERREDOLESE E SAN DAMASO 0

Girone 5

CERETOLESE – FOSSOLO: Francesco Troianiello di Forli’

SPILAMBERTO – OSTERIA GRANDE: Francesco Caruso di Modena

CLASSIFICA

OSTERIA GRANDE 3 punti, FOSSOLO E SPILAMBERTO 1, CERETOLESE 0

Seconda Categoria – ritorno quarti di finale

Girone D 

PLAZA – RUBIERESE (Notari di Montecchio, andata 1 – 2): Salvatore Pace di Reggio Emilia

Girone H

GAGGIO – UNI.CA. (andata 0 – 3): Stefano Grillo di Modena

Seconda Categoria – Seconda giornata della fase due

Girone I 

SOLIGNANO – LAMA 80 (sintetico di Castelvetro): Saddek Jellouli di Modena

CORLO – FORTITUDO MODENA (ore 21, sintetico Bortolotti di Formigine): Giacomo Zanni di Modena

CLASSIFICA

CORLO 3 punti, FORTITUDO MODENA E SOLIGNANO 1, LAMA 80 0

Girone L 

BARACCA BEACH – VIS S. PROSPERO (comunale di Sorbara): Federico Stano di Modena

LIBERTAS ARGILE VIGORPIEVE – BONDENO CALCIO: Elia Orsi di Finale Emilia

CLASSIFICA

BARACCA BEACH E VIS S.PROSPERO 3 punti, BONDENO E LIBERTAS ARGILE VIGORPIEVE 0

Memorial Presidenti – gare di andata dei quarti di finale

AMBROSIANA RIVALTA – REGGIO CALCIO: Nicola Lanzi di Reggio Emilia

COLLAGNA – RAMISETO LIGONCHIO: posticipata a mercoledì 16 ottobre

MASSENZATICO – VIRTUS MANDRIO: Matteo Mosconi di Reggio Emilia

RUBIERA – BORZANESE: Damiano Iotti di Reggio Emilia