14 Ottobre 2019

CALCIO PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA QUARTA GIORNATA DI ANDATA

Le designazioni arbitrali della 4° giornata di andata del campionato di Promozione

Girone A

BASILICASTELLO – MONTECCHIO 

Pietro Venuto di Imola (Davide Vigliotta di Bologna e Federico Fragano di Imola)

FIDENTINA – CARIGNANO 

Damiano Nicotra di Finale Emilia (Alessandro Panzardi di Bologna e Bruno D’Errico di Modena)

PALLAVICINO – NOCETO

Tommaso Manassero di Piacenza (Domenico Nesci e Giambattista Bucchieri di Modena)

PONTENURESE – VIAROLESE

Federico Bonioni di Reggio Emilia (Luca Casoni di Reggio Emilia ed Elpidio Capasso di Piacenza)

SALSOMAGGIORE – CASTELLANA FONTANA

Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna (Marco Ramazzotti e Mattia Arena di Parma)

SORBOLO – LANGHIRANESE

Arbitro non pervenuto (Toziri Zanre di Reggio Emilia ed Emanuele Milana di Bologna)

TERME MONTICELLI – BRESCELLO

Riccardo Borghi di Modena (Antonio Guido e Francesco Lanfredi Sofia di Bologna)

TONNOTTO SAN SECONDO – ALSENESE

Simone Ottolini di Reggio Emilia (Andrea Pelotti di Bologna e Federico Papi di Parma)

VIGOLO MARCHESE – GOTICO GARIBALDINA

Marcello Vietti di Parma (Alfonso Mariano Frontera di Parma e Gianluca Bernardo di Piacenza)

Girone B

FABBRICO – LA PIEVE NONANTOLA

Stefano Zampini di Ravenna (Sara Canale di Parma e Gian Luca Ferri di Piacenza)

PERSICETO – BAISO SECCHIA

Matteo Diversi di Lugo di Romagna ( 1° assistente non pervenuto e Alfeo Cappello di Finale Emilia)

POLINAGO – LUZZARA 

Ibrahim Rashed di Imola (foto Aia di Imola) (Paolo Monti di Imola e Giovanni Ferretti di Bologna)

QUARANTOLESE – GALEAZZA

Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Marco Bazzi di Reggio Emilia e Mattia Melli di Modena)

RIESE – CAVEZZO

Adrian Dimitrie Lungu di Bologna (Paolo Bombonato e Alessandro Canali di Bologna)

SCANDIANESE CASALGRANDESE – CASTELNUOVO 

Alessandro Mantelli di Bologna (Nicolo’ Selleri e Luca Apolito di Bologna)

SOLIERESE – CASTELLARANO

Matteo Soverini di Bologna (1° assistente non pervenuto e Giorgio Carlino di Bologna)

VEZZANO – CAMPAGNOLA

Marco De Robertis di Bologna (Jonas Blondon Nkenkeu Teulem e Alessandro De Gaetano di Parma)

VIGNOLESE – MODENESE 

Giovanni Roli di Modena (Alessandro Scrima di Bologna e Carlo Masciullo di Reggio Emilia)