20 Settembre 2019

CALCIO SECONDA CATEGORIA: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA PRIMA GIORNATA

Le designazioni arbitrali della prima giornata del campionato di Seconda Categoria

Girone D

CARPINETI – UNITED ALBINEA: Nicolo ‘ Campanini di Reggio Emilia

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – PROGETTO MONTAGNA: Emanuele Ascolillo di Parma

FELLEGARA – BOIARDO MAER: Ernesto Pagano di Parma

FOOTBALL CLUB 70 – SPORTING CLUB S.ILARIO: Dario Graziano di Reggio Emilia

RUBIERESE – PLAZA: Salvatore Pace di Reggio Emilia

SANTOS – CAVRIAGO: Andrea Dellerba di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – ROTEGLIA: Yannick Kenmogne Kamsu di Parma

Girone E 

CABASSI UNION CARPI – VIRTUS BAGNOLO: Damiano Pelagalli di Reggio Emilia

CARPINE – CAMPOGALLIANO: Antonio Trivieri di Reggio Emilia

CONCORDIA – FOLGORE MIRANDOLA: Enrico Monticelli di Reggio Emilia

DAINO SANTA CROCE – NOVELLARA: Marco Ghinelli di Parma

GATTATICO – GUALTIERESE: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

CAMPEGINESE – PROGETTO INTESA: Alberto Catellani di Reggio Emilia

VIRTUS CAMPOGALLIANO – ATHLETIC CORREGGIO: Matteo Mosconi di Reggio Emilia

Girone F 

4 VILLE – JUNIOR FIORANO: David Wamba Kenfack di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – FORTITUDO CITTADELLA: Alfred Sena di Modena

LAMA 80 – ZOCCA: Roberto Costanzo di Modena

MARANESE – SOLIGNANO: Rocco Cagnazzo di Modena

REAL DRAGONE – SAN PAOLO: Enrico Tirico di Modena

REAL MARANELLO – EAGLES PRIGNANO: Stefano Grillo di Modena

UBERSETTO – CORLO: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

Girone G

ALBERONESE – BONDENO: Luca Fusto di Finale Emilia

BARICELLA – SPORTING EMILIA POGGESE: Diego Ferro di Ferrara

ARGELATESE – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Nicolo’ Campagnoli di Finale Emilia

SOLARESE – SANMARTINESE: Stefano Troiano di Modena

RAVARINO – NONANTOLA: Marco Coniglio di Modena

RIVARA – JUNIOR FINALE: Fares Al Sekran di Modena

VIS S.PROSPERO – BARACCA BEACH: Giacomo Troiano di Modena

Girone H

BAZZANESE – PIUMAZZO: Alessandro Maffeis di Bologna

BONONIA – REAL BORGO: Giuseppe Scaramuzzino di Bologna

CALCARA SAMOGGIA – GAGGIO: Jacopo Maddaloni di Bologna

MSP CALCIO – ATLETICO BORGO: Samuele Cortese di Bologna

PIOPPE CALCIO – UNI.CA. 2010: Simone Degli Esposti di Bologna

REAL SALABOLOGNESE – PETRONIANO: Riccardo Casali di Bologna

SANT’ANNA – CRESPO CALCIO: Matteo Daidone di Bologna