20 Settembre 2019

CALCIO PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA TERZA GIORNATA

Le designazioni arbitrali della terza giornata del campionato di Promozione

Girone A

ALSENESE – PONTENURESE

Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Alfonso Mariano Frontera e Mattia Arena di Parma)

BASILICASTELLO – TONNOTTO SAN SECONDO

Antonio Pio Marchitto di Reggio Emilia (Denis Poli di Reggio Emilia e Lorenzo D’Errico di Modena)

BRESCELLO – PALLAVICINO

Thomas Maximilian Sponza di Modena (Paolo Monti di Imola e Alfeo Cappello di Finale Emilia)

CARIGNANO – MONTECCHIO 

Michele Bonetti di Piacenza (Gian Luca Ferri e Florenzo Moccia di Piacenza)

CASTELLANA FONTANA – FIDENTINA

Mattia Mirri di Savona (Ivan Melnychuk di Bologna e Beatrice Toschi di Imola)

GOTICO GARIBALDINA – SALSOMAGGIORE 

Giovanni Roli di Modena (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Stefano Traversi di Modena)

LANGHIRANESE – VIGOLO MARCHESE

Simone Ottolini di Reggio Emilia (Mattia Casoni di Reggio Emilia e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

NOCETO – SORBOLO

Nicola Signaroldi di Piacenza (Flavio Latifi ed Elena Boselli di Piacenza)

VIAROLESE – TERME MONTICELLI

Enrico Giordano di Bologna (Giovanni Ziveri di Parma e Matteo Banno’ di Lugo di Romagna)

Girone B 

BAISO SECCHIA – VIGNOLESE 

Francesco Gheri di Bologna (Federico Ravaioli di Ravenna e Andrea Pelotti di Bologna)

CAMPAGNOLA – PERSICETO 

Lorenzo Lottici di Parma (Nicolas Garelli e Fabio Ehrenhofer di Imola)

CASTELLARANO – VEZZANO

Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna (Davide Vigliotta e Giovanni Ferretti di Bologna)

CASTELNUOVO – SOLIERESE

Giancarlo Lazzerini di Imola (foto) (Marco Nasi di Reggio Emilia e Gianluca Bernardo di Piacenza)

CAVEZZO – SCANDIANESE CASALGRANDESE

Tommaso Manassero di Piacenza (Giorgio Carlino e Vittorio Poggipolini di Bologna)

GALEAZZA – RIESE

Dario Gherardini di Faenza (Francesco Coppola di Ravenna e Matteo Amadori di Faenza)

LA PIEVE NONANTOLA – QUARANTOLESE

Diana Maria Chis di Imola (Tommaso Finchi di Ferrara e Toziri Zanre di Reggio Emilia)

LUZZARA – FABBRICO

Marco Melloni di Modena (Alessandro De Gaetano di Parma e Gandolfo Vergottini di Modena)

MODENESE – POLINAGO

Giovanni Galletti di Bologna (Simone Ales di Bologna e Bruno D’Errico di Modena)