20 Settembre 2019

CALCIO PRIMA CATEGORIA: LE QUALIFICATE ALLA FASE DUE DELLA COPPA EMILIA

I risultati dell’ultimo turno della prima fase della Coppa Emilia di Prima Categoria. In neretto le qualificate al secondo turno.

Girone 5

BIANCAZZURRA – BORETTO 3 – 4 

VIADANA –  CASALESE 1 – 1 

Classifica: Casalese punti 7, Viadana 4, Biancazzurra e Boretto 3

Girone 6

CASTELNOVESE MELETOLESE – LEVANTE 0 – 1 

IL CERVO COLLECCHIO – POVIGLIESE  3 – 2 

Classifica: Il Cervo Collecchio punti 9, Castelnovese Meletolese e Levante 3, Povigliese 1.

Girone 9

ATLETICO MONTAGNA – VIANESE 1 – 1  

REAL CASINA 04 – MONTECAVOLO  1 – 1

Classifica: Atletico Montagna punti 5, Montecavolo e Vianese 4, Real Casina 2

Girone 10

BARCACCIA – CELTIC BOYS PRATINA 2 – 0 

BOCA BARCO – QUATTRO CASTELLA 1 – 3 

Classifica: Barcaccia e Quattro Castella punti 7 (qualificata da definire), Boca Barco 3, Celtic Boys Pratina 0

Girone 11

FALKGALILEO – VIRTUS CALERNO 0 – 0

MASONE – VIRTUS LIBERTAS 1 – 0

Classifica: Virtus Calerno punti 5, Falkgalileo e Virtus Libertas 4, Masone 3

Girone 12

GUASTALLA – SAN PROSPERO CORREGGIO 0 – 0 

REGGIOLO – SAMMARTINESE  1 – 1 

Classifica: Sammartinese (qualificata per una migliore differenza reti) e San Prospero Correggio punti  5, Guastalla 4, Reggiolo 1

Girone 13

CERREDOLESE – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 3 – 0

PAVULLO – FLOS FRUGI 4 – 2 

Classifica: Cerredolese (qualificata per una migliore differenza reti) e Pavullo punti 7, Flos Frugi 3, Fox Junior Serramazzoni 0

Girone 14

CASALGRANDE – MARANELLO  0 – 1 

COLOMBARO – VEGGIA 3 – 1 

Classifica: Maranello punti 9, Colombaro 6, Casalgrande 3, Veggia 0

Girone 15

ATLETIC C.D.R. MUTINA – PGS SMILE 0 – 2

MADONNINA – S.DAMASO 1 – 1 

Classifica: San Damaso punti 5, Madonnina e Pgs Smile 4, Atletic Cdr Mutina 3

Girone 16

GANACETO – VIRTUS CIBENO 4 – 0 

VIRTUS CAMPOSANTO – UNITED CARPI 0 – 2 

Classifica: Ganaceto (qualificato per la classifica avulsa), United Carpi e Virtus Camposanto punti 6,  Virtus Cibeno 0

Girone 17

MONTOMBRARO – SPILAMBERTO 1 – 1 

ROCCAMALATINA – SAVIGNANO 3 – 2 

Classifica: Spilamberto punti 7, Roccamalatina 4, Monteombraro 3, Savignano 1

Girone 19

AIRONE 83 – CASALECCHIO 2 – 1 

ATLETICO SPM – FOSSOLO 1 – 2 

Classifica: Fossolo punti 9, Ateltico Spm 6, Airone 83 3, Casalecchio 0