20 Settembre 2019

CALCIO PROMOZIONE: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA SECONDA GIORNATA (ORE 15.30)

Il programma con arbitri della seconda giornata di andata del campionato di Promozione. Calcio d’inizio alle ore 15.30.

GIRONE A

FIDENTINA – ALSENESE

Francesco Basini di Reggio Emilia (Mirko Ferrari e Lorenzo D’Errico di Modena)

MONTECCHIO – VIAROLESE (campo Bellarosa di Calerno di S.Ilario d’Enza)

Diana Maria Chis di Imola (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e secondo assistente non pervenuto)

PALLAVICINO – GOTICO GARIBALDINA

Simone Ottolini di Reggio Emilia (Jonas Blondon Nkenkeu Teulem di Parma e Marco Bazzi di Reggio Emilia)

BRESCELLO – LANGHIRANESE

Pasquale Ortese di Ferrara (Luca Abiuso di Modena e Alex Asaro di Finale Emilia)

SALSOMAGGIORE – BASILICASTELLO

Luca Vegezzi di Piacenza (Marco Nasi di Reggio Emilia e Gianluca Bernardo di Piacenza)

SORBOLO – CASTELLANA FONTANA (ore 17.30)

Francesco Gheri di Bologna (Simone Ales e Luca Apolito di Bologna)

TERME MONTICELLI – NOCETO

Francesco Moschella di Bologna (Giacomo Crispolti e Giorgio Carlino di Bologna)

TONNOTTO SAN SECONDO – PONTENURESE

Giovanni Gianni’ di Reggio Emilia (Mattia Casoni di Reggio Emilia e secondo assistente non pervenuto)

VIGOLO MARCHESE – CARIGNANO

Antonio Pio Marchitto di Reggio Emilia (Flavio Latifi e Tobia Volpato di Piacenza)

CLASSIFICA

ALSENESE, BRESCELLO, CASTELLANA FONTANA, FIDENTINA, PALLAVICINO, SALSOMAGGIORE, TERME MONTICELLI, VIAROLESE 3 PUNTI, GOTICO GARIBALDINA, SORBOLO 1, BASILICASTELLO, CARIGNANO, LANGHIRANESE, MONTECCHIO, NOCETO, PONTENURESE, TONOTTO SAN SECONDO, VIGOLO MARCHESE

GIRONE B

FABBRICO – CAVEZZO (a Novi di Modena)

Alessandro Mantelli di Bologna (Alfonso Mariano Frontera di Parma e Silvia Marzocchi di Bologna)

MODENESE – LA PIEVE NONANTOLA

Marcello Vietti di Parma (Alessandro De Gaetano di Parma e Luca Rigonat di Reggio Emilia)

POLINAGO – GALEAZZA

Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Antonino Morabito di Cesena e Gennaro Scafuri di Reggio Emilia)

QUARANTOLESE – CASTELNUOVO

Matteo Biagini di Bologna (Paolo Bombonato e Andrea Pelotti di Bologna)

RIESE – CASTELLARANO

Davide Bersani di Piacenza (Gian Luca Ferri di Piacenza ed Emanuele Milana di Bologna)

SCANDIANESE CASALGRANDESE – CAMPAGNOLA

Giampaolo Scifo di Nuoro (Daniele Marras di Cesena e Nicola Stefano Fornelli di Imola)

SOLIERESE – BAISO SECCHIA

Stefano Zampini di Ravenna (Fatih Saygin di Bologna e Mattia Arena di Parma)

VEZZANO – PERSICETO 85

Thomas Maximilian Sponza di Modena (Federico Santise di Parma e Luigi Liccardo di Ferrara)

VIGNOLESE – LUZZARA (sintetico di Castelvetro)

Ergest Tabaku di Faenza (Riccardo Luciani di Rimini e Masami Watanabe di Faenza)

CLASSIFICA

BAISO SECCHIA, CAMPAGNOLA, FABBRICO, MODENESE, RIESE, VIGNOLESE 3 PUNTI, CASTELLARANO, CAVEZZO, LA PIEVE NONANTOLA, POLINAGO, QUARANTOLESE, SCANDIANESE CASALGRANDESE 1, CASTELNUOVO, GALEAZZA, LUZZARA, PERSICETO 85, SOLIERESE, VEZZANO 0