20 Settembre 2019

CALCIO PRIMA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO DELLA COPPA EMILIA (ORE 16.30)

Il programma con arbitri dell’ultimo turno della prima fase della Coppa Emilia di Prima Categoria. Calcio d’inizio alle ore 16.30.

Girone 5

BIANCAZZURRA – BORETTO 

Jacopo Sartori di Piacenza

VIADANA –  CASALESE

Federico Bonioni di Reggio Emilia

Classifica: Casalese punti 6, Biancazzurra e Viadana 3, Boretto (eliminato) 0

Girone 6

CASTELNOVESE MELETOLESE – LEVANTE

Bruno Colletta di Finale Emilia

IL CERVO – POVIGLIESE 

Enrico Laurato di Modena

Classifica: Il Cervo Collecchio punti 6, Castelnovese Meletolese 3, Levante e Povigliese 1. Qualificato alla seconda fase il Cervo Collecchio. Eliminate: Castelnovese Meletolese, Levante, Povigliese.

Girone 9

ATLETICO MONTAGNA – VIANESE 

Luca Tuderti di Reggio Emilia

REAL CASINA 04 – MONTECAVOLO 

Riccardo Borghi di Modena

Classifica: Atletico Montagna punti 4, Montecavolo e Vianese 3, Real Casina 1

Girone 10

BARCACCIA – CELTIC BOYS PRATINA

Antonio Francesco Viteritti di Bologna

BOCA BARCO – QUATTRO CASTELLA

Daniele Gippetto di Reggio Emilia

Classifica: Barcaccia e Quattro Castella punti 4, Boca Barco 3, Celtic Boys Pratina (eliminato) 0

Girone 11

FALKGALILEO – VIRTUS CALERNO

Alexandru Dumitrascu di Finale Emilia

MASONE – VIRTUS LIBERTAS

Kyrylo Aleksandrov di Finale Emilia

Classifica: Virtus Calerno e Virtus Libertas punti 4, Falkgalileo 3, Masone (eliminato) 0

Girone 12

GUASTALLA – SAN PROSPERO CORREGGIO

Marco Melloni di Modena

REGGIOLO – SAMMARTINESE 

Edoardo Cristofori di Finale Emilia

Classifica: Sammartinese e San Prospero Correggio punti 4, Guastalla 3, Reggiolo (eliminato) 0

Girone 13

CERREDOLESE – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

Umberto Falivene di Bologna

PAVULLO – FLOS FRUGI

Alessandro Cappello di Imola

Classifica: Cerredolese e Pavullo punti 4, Flos Frugi 3, Fox Junior Serramazzoni (eliminato) 0

Girone 14

CASALGRANDE – MARANELLO 

Alessandro Govoni di Finale Emilia

COLOMBARO – VEGGIA

Matteo Zauli di Imola

Classifica: Maranello 6, Casalgrande e Colombaro 3, Veggia (eliminata) 0

Girone 15

ATLETIC C.D.R. MUTINA – PGS SMILE

Gabriel Campisi di Bologna

MADONNINA – S.DAMASO

Brisel Spada di Bologna

Classifica: San Damaso punti 4, Atletic Cdr Mutina e Madonnina 3, Pgs Smile 1

Girone 16

GANACETO – VIRTUS CIBENO

Marius Marian Cobzaru di Bologna

VIRTUS CAMPOSANTO – UNITED CARPI

Pietro Tassi di Finale Emilia

Classifica: Virtus Camposanto punti 6, Ganaceto e United Carpi 3, Virtus Cibeno (eliminato) 0

Girone 17

MONTOMBRARO – SPILAMBERTO

Lorenzo Dalsasso di Bologna

ROCCAMALATINA – SAVIGNANO

Envar Ahmed di Bologna

Classifica: Spilamberto (qualificato) punti 6, Monteombraro 2, Roccamalatina e Savignano 1

Girone 19

AIRONE 83 – CASALECCHIO

Matteo Sani di Faenza

ATLETICO SPM – FOSSOLO

Luca Budriesi di Bologna

Classifica: Ateltico Spm e Fossolo punti 6, Airone 83 e Casalecchio (eliminate) 0