20 Luglio 2019

CALCIO SECONDA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO (ORE 15.30)

Il programma con arbitri (ore 15.30) del campionato di Seconda Categoria

Girone D (11° di ritorno)

Arsenal – Celtic Boys Pratina: andata 2 – 1, Davide Achille Daolio di Reggio Emilia

Circolo Giovanni XXIII – Lesignano: andata 2 – 2, Alberto Catellani di Reggio Emilia

FC70 – United Albinea: andata 0 – 0, Damiano Pelagalli di Reggio Emilia

Santos – Tortiano: andata 3 – 1, Marco Bazzi di Reggio Emilia

Sporting Cavriago – Plaza: andata 1 – 1, Stefano Belfiore di Parma

Terre di Canossa – Real Casina: ore 17.30, andata 1 – 2, Paolo Dallasta di Reggio Emilia

Viaemilia – Montecavolo: andata 0 – 0, Massimo Montalbetti di Reggio Emilia

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

Real Casina punti 55, Santos 44, Celtic Boys Pratina 40, Montecavolo 38, Tortiano 33, Lesignano 32, Arsenal 30, Fc70 28, Circolo Giovanni XXIII 27, Sporting Cavriago e United Albinea 26, Plaza 22, Terre di Canossa e Viaemilia 17

Girone E (11° di ritorno)

Athletic Correggio – Guastalla: andata 2 – 0, Enrico Monticelli di Reggio Emilia

Cadelbosco – Campeginese: andata 0 – 6, Antonio Trivieri di Reggio Emilia

Mezzani – Gualtierese: andata 4 – 2, Matteo Mosconi di Reggio Emilia

Novellara – Masone: andata 1 – 1, Ernesto Pagano di Parma

Sammartinese – Gattatico: andata 0 – 0, Mostapha Anejjar di Reggio Emilia

San Faustino – Daino Santa Croce: andata 3 – 0, Dario Graziano di Reggio Emilia

Virtus Mandrio – Progetto Intesa: andata 2 – 4, Emanuele Del Colle di Parma

La classifica quando mancano 3 giornate dal termine della stagione regolare

Masone e San Faustino punti 42, Guastalla 41, Sammartinese 39, Campeginese 38, Athletic Correggio 36, Gattatico 33, Mezzani 30, Daino Santa Croce e Gualtierese 29, Virtus Mandrio 27, Novellara 26, Progetto Intesa 25, Cadelbosco 2

Girone F (3° di ritorno)

Campogalliano – Corlo: andata 1 – 3, Riccardo Reggiani di Modena

Fortitudo Cittadella – 4 Ville: andata 0 – 0, Alfred Sena di Modena

San Paolo – Baracca Beach: andata 3 – 2, Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

Sant’Anna – Nonantola: andata 1 – 1, Roberto Costanzo di Modena

Soccer Saliceta – Virtus Cibeno: andata 1 – 2, Cesare Signorini di Modena

Villa d’Oro – Gaggio: andata 2 – 1, Michele Sisto di Modena

Virtus Campogalliano – United Carpi: andata 0 – 3, Francesco Sivilla di Modena

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

United Carpi 48, Virtus Cibeno 43, Nonantola 40, San Paolo 39, Baracca Beach 38, Campogalliano 33, Virtus Campogalliano 32, Fortitudo Cittadella 29, Sant’Anna 27, Corlo 25, 4 Ville 23, Gaggio 21, Villa d’Oro 18, Soccer Saliceta 14

Girone G (3° di ritorno)

Boiardo Maer – Solignano: andata 1 – 3, Giulio Torelli di Modena

Braida – Fellegara: andata 0 – 4, Stefano Troiano di Modena

Fox Junior Serramazzoni – Eagles Sassuolo: andata 1 – 1, Mattia Melli di Modena

Junior Fiorano – Spilamberto: andata 0 – 0, Lorenzo Bellelli di Finale Emilia

Real Dragone – Maranese: andata 1 – 3, Enrico Saglietti di Modena

Roteglia – La Veloce Fiumalbo: andata 3 – 1, Daniele Gandolfi di Modena

Veggia – Consolata: andata 4 – 2, Lorenzo Federico Orlando di Modena

La classifica quando mancano 3 giornate al termine del campionato

Spilamberto punti 48, Fox Junior Serramazzoni 43, Roteglia 38, Eagles Sassuolo e Veggia 37, Junior Fiorano e Maranese 35, Fellegara 30, Boiardo Maer e Solignano 28, Consolata 22, La Veloce Fiumalbo 21, Rea Dragone 20, Braida 18