23 Aprile 2019

CALCIO PROMOZIONE: IL PROGRAMMA ODIERNO (ORE 15.30)

Il programma con arbitri della 15° giornata di ritorno (ore 15.30) del campionato di Promozione

Girone A

Bobbiese – Bibbiano San Polo: andata 1 – 1, Matteo Lauri di Modena (Samuele Piscopo di Bologna e Sara Canale di Parma)

Brescello – Langhiranese: andata 0 – 2, Andrea Beato di Modena (Onofrio Robello e Flavio Latifi di Piacenza)

Carignano – Montecchio: 1- 2 (giocata ieri)

Castellana Fontana – Luzzara: andata 3 – 1,Francesco Ennio Gallo di Bologna (Fabio Sirna e Antonio Guido di Bologna)

Castelnovese Meletolese – Gotico Garibaldina: andata 0 – 5, Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna (Luca Rigonat di Reggio Emilia e Pietro Andreoli di Parma)

Fidentina – Marzolara: andata 2 – 0, Lorenzo Lottici di Parma (Riccardo Ghidoni e Andrea Prete di Reggio Emilia)

Pontenurese – Borgo San Donnino: andata 1 – 3, Giuseppe Cavallo di Bologna (Francesco Colangelo e Luca Casoni di Reggio Emilia).

Real Val Baganza – Basilicastello: andata 0 – 0, Umberto Valentino di Reggio Emilia (Michele Civita di Modena e Manuel Piro di Parma)

Viarolese – Noceto: andata 1 – 2, Alfonsorocco Rosania di Finale Emilia (Taoufik Touaijar di Reggio Emilia e Giorgia Orecchioni di Bologna)

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

Castellana Fontana punti 65, Borgo San Donnino 63, Bibbiano San Polo 62, Fidentina 57, Brescello 56, Pontenurese 52, Montecchio 47, Carignano 46, Viarolese 43, Gotico Garibaldina 40, Marzolara 38, Langhiranese 37, Luzzara 36, Bobbiese 34, Noceto 33, Basilicastello 28, Castelnovese Meletolese 20, Real Val Baganza 12

 

Girone B

Arcetana – Persiceto: andata 1 – 1, Giuliano Barbolini di Modena (Alessandro Concettini di Faenza e Dario Forese di Imola)

Atletico Montagna – Fabbrico: andata 0 – 2, Marcello Vietti di Parma (Andrea Carrrucciu di Parma e Filippo Todaro di Finale Emilia)

Baiso Secchia – Polinago: andata 0 – 0, Davide Bersani di Piacenza (Alessandro Scrima di Bologna e Gian Luca Ferri di Piacenza)

Casalecchio – Maranello: andata 0 – 0, Federico Bonioni di Reggio Emilia (Tommaso Mambelli e Giacomo Bartoletti di Cesena)

Casalgrandese – Castellarano: andata 0 – 0, Pietro Venuto di Imola (Nicolas Garelli e Leonardo Gallo di Imola)

Falkgalileo – Riese: andata 1 – 1, Alfeo Cappello di Finale Emilia (Simone Ales di Bologna e Jonas Blondon Nkenkeu Teulem di Parma)

Modenese – La Pieve Nonantola: andata 2 – 2, Christophe Barmasse di Aosta (Giangiacomo Macari di Cesena e Riccardo Fabbri di Bologna)

Vezzano – San Felice: andata 2 – 3, Lorenzo Montefiori di Ravenna (Marco Ramazzotti e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

Vignolese – Scandianese: andata 1 – 4, Amedeo Ficocelli di Bologna (Mattia Sabba e Mattia Sapigni di Rimini)

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

San Felice punti 61, La Pieve Nonantola e Modenese 54, Arcetana 53, Castellarano 49, Scandianese 48, Vignolese 47, Vezzano 44, Fabbrico e Persiceto 41, Baiso Secchia 38, Casalgrandese 37, Polinago 35, Riese 33, Casalecchio e Falkgalileo 31, Atletico Montagna 28, Maranello 24