23 Aprile 2019

CALCIO PRIMA CATEGORIA: IL PROGRAMMA ODIERNO (ORE 15.30)

Il programma con arbitri della 13° giornata di ritorno (ore 15.30) del campionato di Prima Categoria

Girone B

Bardi – Boretto: andata 2- 3, Nicola Signaroldi di Piacenza

Biancazzurra – S. Ilario Madregolo: andata 3 – 0, Enrico Laurato di Modena

Calestanese – Sorbolo: andata 2 – 1, Marco Melloni di Modena

Ghiare – Fornovo Medesano: andata 0 – 1, Antonio Pio Marchitto di Reggio Emilia

Team Traversetolo – Levante: andata 2 – 1, Ghoerghe Cucereanu di Finale Emilia

Viadana – Terme Monticelli: ore 16.30, andata 0 – 0, Riccardo Borghi di Modena

Vicofertile – Valtarese: andata 0 – 0, Francesco Basini di Reggio Emilia

Virtus Calerno – Solignano: andata 0 – 3, Alessandro Dri di Reggio Emilia

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

Sorbolo punti 56, Terme Monticelli 51, Biancazzurra 47, Boretto 45, Viadana 43, Fornovo Medesano e Team Traversetolo 41, Solignano 38, Virtus Calerno 37, Levante 35, Ghiare 31, Vicofertile 29, Valtarese 28, Calestanese 22, Bardi 21, S. Ilario Madregolo 9

Girone C

Barcaccia – Ravarino: andata 0 – 0, Alessandro Mantelli di Bologna

Boca Barco – Quarantolese: andata 2 – 3, Matteo Soverini di Bologna

Cavezzo – Quattro Castella: andata 2 – 2, Melek Cherni di Bologna

Concordia – Povigliese: andata 1 – 2, Manuele Milandri di Cesena

Ganaceto – Madonnina: andata 2 – 0, Andrea Aglietti di Reggio Emilia

Virtus Camposanto – Rubierese: andata 4 – 2, Francesco Gheri di Bologna

Virtus Libertas – Reggiolo: campo parrocchiale di Pieve Modolena, andata 0 – 3, Francesco Caruso di Modena

Vis S. Prospero – San Prospero Correggio: andata 1 – 0, Envar Ahmed di Bologna

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

Quarantolese punti 51, Ganaceto 45, Cavezzo e Reggiolo 44, Virtus Camposanto 43, Virtus Libertas 42, Barcaccia 39, San Prospero Correggio 37, Quattro Castella 36, Boca Barco 35, Povigliese e Vis S. Prospero 33, Concordia 30, Ravarino e Rubierese 28, Madonnina 25

Girone D

Casalgrande – Atletic Cdr: andata 1 – 1, Paolo Ricchetti di Reggio Emilia

Castelnuovo – Zocca: andata 1 – 0, Giorgio Previdi di Modena

Cerredolese – Pgs Smile: andata 2 – 1, Francesco Moschella di Bologna

Colombaro – Mutina Sport: andata 4 – 1, Francesco Tedeschi di Bologna

Flos Frugi – Roccamalatina: andata 0 – 0, Luca Raffa di Modena

Lama 80 – Levizzano: andata 0 – 2, Alaiddine Ben Marga di Bologna

Monteombraro – Pavullo: andata 2 – 0, Thomas Maximilian Sponza di Modena

Vianese – San Damaso: andata 1 – 1, Pietro Tassi di Finale Emilia

La classifica quando mancano 3 giornate al termine della stagione regolare

Castelnuovo punti 59, Levizzano e Monteombraro 49, Casalgrande 43, Roccamalatina e Vianese 41, Atletic Cdr 37, Pavullo 35, Cerredolese e Colombaro 34, San Damaso 32, Flos Frugi e Pgs Smile 30, Mutina Sport 29, Lama 80 28, Zocca 20